Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Приднестровье назвали блефом план Кишинева о внешнем управлении

Депутат Верховного совета Приднестровья Андрей Сафонов назвал блефом обсуждаемый в Кишиневе план урегулирования через введение в непризнанной республике внешнего управления ЕС.

Депутат Верховного совета Приднестровья Андрей Сафонов подверг критике обсуждаемый в Кишиневе план урегулирования приднестровского конфликта посредством введения внешнего управления ЕС, передает ТАСС. В беседе с агентством он заявил: «Руководство Европейского союза, использовав молдавское руководство в своих антироссийских целях, недавно устроило ему «холодный душ», дав понять, что Молдавию в обозримом будущем в ЕС не ждут. В качестве очередного препятствия была названа нерешенность приднестровской проблемы».

Сафонов подчеркнул, что Кишинев уже более семи лет не возобновляет переговоры по урегулированию конфликта в формате «пять плюс два». По его словам, президент Молдавии Майя Санду также уклоняется от встреч с главой Приднестровья Вадимом Красносельским в формате «один плюс один», что фактически заморозило процесс урегулирования.

Ранее глава делегации ЕС в Молдавии Ивона Пюрко указала, что Брюссель не намерен принимать Молдавию в Евросоюз без урегулирования статуса Приднестровья. После этого в молдавских СМИ появилась информация о якобы разработке плана по введению внешнего управления ЕС на территории непризнанной республики. Сафонов назвал этот план «блефом», отметив, что ни переговорщикам, ни посредникам ничего о нем не известно.

В то же время Красносельский неоднократно призывал возобновить диалог в формате «пять плюс два». Он считает, что переговоры нужны для укрепления мира, предотвращения провокаций и поиска решений по вопросам безопасности, экономики и соблюдения прав человека между двумя берегами Днестра.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Румынии Никушор Дан допустил вступление Приднестровья в Евросоюз на правах автономии в составе Молдавии.

Глава Молдавии Майя Санду отказалась делиться с Тирасполем европейской финансовой помощью.

Власти непризнанной республики осудили нежелание Кишинева возвращать изъятые таможенные платежи.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus