Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Правительство Австралии подготовило закон о выплатах СМИ от Meta и Google

Крупные технологические корпорации в Австралии могут обязать заключать коммерческие соглашения с местными изданиями или отчислять процент от выручки за использование журналистских материалов.

Законопроект, обязывающий ИТ-гигантов платить за новостной контент, представило правительство Австралии, передает РИА «Новости».

Новая инициатива затронет такие платформы, как Meta (признана в России экстремистской и запрещена), Google и TikTok.

«Если работа журналистов создает ценность, она должна иметь денежное выражение», – заявил премьер-министр страны Энтони Альбанезе.

Он подчеркнул, что программа закроет лазейки, позволявшие сервисам избегать обязательств путем удаления материалов.

Платформы, отказавшиеся от сделок с издателями, обяжут выплачивать до 2,25% своей австралийской выручки. Сумму сбора можно будет снизить на 150% при договоренностях с крупными медиа и на 170% – с небольшими редакциями. Внесение документа в парламент ожидается летом.

В декабре в Австралии технологическая компания приступила к блокировке и удалению аккаунтов несовершеннолетних. Там вступил в силу запрет на использование соцсетей подростками до 16 лет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus