Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Москве лжесотрудники «Госуслуг» обманули пенсионерку на 40 млн рублей

Мошенники, представившиеся сотрудниками портала «Госуслуги», обманули 80-летнюю пенсионерку и ее дочь на сумму более 39,7 млн рублей в Москве, сообщили в столичной прокуратуре.

В прокуратуре столицы сообщили, что злоумышленник позвонил пожилой женщине и сообщил об «утечке данных» и якобы оформленной на нее доверенности, потребовав снять все накопления для их проверки, передает РИА «Новости».

В ходе телефонного разговора мошенник ввел в заблуждение также дочь пенсионерки, которая присутствовала при звонке. Следуя инструкциям злоумышленников, пенсионерка частями снимала деньги со счетов, фотографировала купюры, упаковывала их и передавала дочери. Та, в свою очередь, передавала наличные курьерам, называя им несуществующий номер обращения в финансовом органе.

После того как все сбережения были переданы мошенникам, они убедили дочь пенсионерки закрыть свои вклады и перевести средства на так называемый безопасный счет через курьеров. Кроме того, под давлением аферистов женщина продала свой автомобиль и передала им вырученные деньги.

Общий ущерб от действий мошенников составил более 39,7 млн рублей. В Тушинской межрайонной прокуратуре подчеркнули, что установление причастных к преступлению находится на особом контроле.

Ранее сообщалось, что пожилая москвичка, испугавшись вымышленного обыска, передала курьерам телефонных аферистов более 6 млн рублей, старинные монеты и ювелирные украшения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, лжесиловики выманили у 78-летней москвички 25 млн рублей. Другой столичный пенсионер передал телефонным аферистам более 10,4 млн рублей. Злоумышленники похитили у 76-летней женщины все сбережения и два золотых слитка под предлогом утечки электронной подписи.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus