Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Подозреваемый в двойном убийстве на Ботанике не был выписан из психбольницы, а сбежал

По его словам, мужчина был госпитализирован по собственной просьбе после обращения в службу скорой помощи, сообщает unimedia.info

«Человек был госпитализирован по его настоятельной просьбе. Примерно в 14:00 он вызвал скорую помощь и сообщил, что слышит голоса, попросив поместить его в стационар. На следующее утро у него должны были взять анализы, но в 8:00 ему разрешили выйти покурить, и он сбежал», — пояснил Эмиль Чебан.

Министр уточнил, что эту информацию ему передал директор Психиатрической больницы.

«Мужчине еще не успели полностью установить диагноз. Это была его первая госпитализация, ранее он за помощью не обращался», — добавил глава Минздрава.

Вчера, 24 апреля, полиция сообщила об обнаружении в одной из квартир сектора Ботаника тел двух женщин с явными признаками насильственной смерти.  По данным полиции, жертвами оказались мать и дочь.

Изначально правоохранители сообщали, что подозреваемый был выписан из психиатрического учреждения в день преступления.

После этого Министерство здравоохранения выступило с отдельным заявлением, подчеркнув, что в общественном пространстве не следует автоматически связывать психические расстройства с насильственным поведением.

«Крайне важно избегать обобщенной связи между проблемами психического здоровья и насильственным поведением, чтобы предотвратить стигматизацию людей, нуждающихся в поддержке и лечении», — отметили в ведомстве.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus