Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Глава МИД Польши Сикорский назвал рэпера Уэста фашистом и запретил въезд

Американский рэпер Канье Уэст не сможет посетить Польшу из-за обвинений в радикализме и антисемитизме со стороны главы министерства иностранных дел республики.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский закрыл въезд в страну американскому рэперу Канье Уэсту, назвав исполнителя фашистом, передает РИА «Новости».

«Демократия имеет право защищаться от радикалов. Пан Канье Уэст в Польшу не въедет», – заявил глава польского внешнеполитического ведомства. Сикорский также добавил, что место фашистов находится в тюрьме.

Ранее в польском Хожуве был отменен концерт музыканта, который должен был состояться 19 июня на фестивале Superauto.pl.

В последнее время артист оказался в центре скандалов из-за антисемитских высказываний и использования символики свастики.

В одном из интервью исполнитель признавался в симпатиях к Гитлеру. В начале 2026 года рэпер опубликовал в Wall Street Journal извинения за свое поведение, объяснив его проблемами с психикой, в частности биполярным расстройством.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Австралии отозвали туристическую визу Канье Уэста из-за песни с прославлением нацистской идеологии.

Страница рэпера в социальной сети Х (бывший Twitter, заблокирован в РФ) оказалась недоступна после публикации противоречивых постов на тему нацизма.

Участники движения «Ветераны России» в прошлом году обратились в МИД с требованием закрыть музыканту въезд в страну.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus