Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Австралия выделила 5 млрд долларов на защиту от дронов

Правительство Австралии намерено направить 5 млрд долларов на развитие систем противодействия беспилотникам в рамках укрепления обороноспособности страны, говорится в заявлении министра оборонной промышленности Пэта Конроя.

Правительство Австралии выделит 5 млрд долларов на развитие систем противодействия беспилотным летательным аппаратам, передает ТАСС. Министр оборонной промышленности Пэт Конрой сообщил, что средства направят в рамках обновленной инвестиционной программы, предполагающей масштабные вложения в беспилотные и автономные технологии.

Первые два пакета финансирования уже распределены среди предприятий национального оборонно-промышленного комплекса. Компания AIM Defence получила 15,2 млн долларов на модернизацию переносной лазерной установки для уничтожения дронов. SYPAQ Systems выделено 7,5 млн долларов на разработку дрона-перехватчика для борьбы с крупными беспилотниками.

Конрой отметил, что общий объем инвестиций Австралии в технологии беспилотников, средства борьбы с ними и автономные системы может достичь 15,8 млрд долларов в течение ближайшего десятилетия. Министр подчеркнул стратегическую важность развития собственных технологий для обеспечения безопасности страны и повышения устойчивости оборонного сектора.

Как писала газета ВЗГЛЯД, правительство Австралии представило масштабную инвестиционную программу для наращивания военного потенциала на 305 млрд долларов.

Пограничная служба Финляндии приобретет систему противодействия беспилотникам за 5 млн евро.

Вооруженные силы Норвегии запустили десятилетнюю программу по борьбе с дронами стоимостью около 150 млн долларов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus