Адвокат прокомментировал дело о штрафе, выписанном в день смерти Людмилы Вартик
Об этом он рассказал в эфире передачи на TV8, передает unimedia.info
«Я не могу комментировать заявление прокуратуры, пока не увижу сам документ», — отметил адвокат, добавив, что его подзащитный «на следующий день оплатил этот штраф» и «сам хорошо знает обстоятельства дела». По словам Михэеша, Думитру Вартик при необходимости даст пояснения.
На вопрос журналистов о том, почему документы Людмилы Вартик находились у Думитру Вартика, адвокат заявил, что не будет комментировать другие эпизоды дела, так как представляет интересы подозреваемого только в рамках текущего производства.
Он также отверг утверждения о том, что погибшая якобы не имела доступа к дому в Хынчештах. По его словам, это «ложная информация», и он утверждает, что 28 февраля – 1 марта Людмила Вартик провела время с детьми в этом доме.
Адвокат добавил, что дети регулярно общались с матерью и встречались с ней, в том числе в Кишинёве, где вместе посещали магазины и проводили досуг.
Дело продолжает расследоваться прокуратурой, которая ранее сообщила о составлении протокола на имя женщины уже после её смерти.