Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Китай испытал устройство для перерезания кабелей на глубине 3,5 км

В ходе морской экспедиции китайские специалисты успешно протестировали новейший глубоководный аппарат, способный разрезать донные сооружения и коммуникации на глубине 3500 метров.

Китайские специалисты проводят испытания глубоководного устройства, предназначенного для перерезания подводных кабелей на глубине 3,5 тыс. метров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету South China Morning Post.

Исследовательское судно «Хайян Дичжи-2» успешно завершило первую научную миссию, в ходе которой тестировался передовой аппарат. Оборудование способно разрезать различные подводные конструкции на глубине в несколько тысяч метров.

«Экспедиция включала испытание глубоководного электрогидростатического привода на глубине 3500 метров», – говорится в публикации издания.

Согласно отчету океанографического института Чжэцзянского университета, новая технология тестируется для работы с глубоководными грейферами и перерезания кабелей. Это открывает возможности для эффективного обслуживания подводных сооружений.

Как писала газета ВЗГЛЯД, китайские ученые год назад представили инструмент для разрезания защищенных подводных кабелей на глубине до 4 тыс. метров.

Сообщалось что исследовательские суда КНР составляют подробную карту океанского дна для возможного военного конфликта с США.

Соединенные Штаты ранее заподозрили китайские ремонтные корабли в шпионаже за подводными оптоволоконными линиями.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus