Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ученые ИКИ РАН спрогнозировали магнитные бури в ближайшие выходные

В предстоящие выходные ожидается серия возмущений магнитного поля Земли, вызванная воздействием очередной корональной дыры на Солнце.

Серия геомагнитных возмущений прогнозируется 18-19 апреля, передает Telegram-канал лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.

В настоящее время космическая погода остается спокойной, вспышечная активность оценивается как низкая.

«Продолжается космическое затишье. На обратной стороне Солнца, где сейчас ведет наблюдения Solar Orbiter, все то же самое», – отметили специалисты лаборатории. Стабилизация на звезде носит глобальный характер.

Однако уже в выходные дни ситуация изменится. Любители полярных сияний смогут насладиться природным явлением, тогда как метеозависимые люди могут почувствовать ухудшение самочувствия из-за прихода очередной серии возмущений. Новая корональная дыра, ставшая причиной будущих магнитных бурь, уже видна на поступающих снимках.

Как писала газета ВЗГЛЯД, специалисты спрогнозировали спокойную космическую погоду на всю текущую неделю.

Ранее вероятность возникновения геомагнитных штормов достигала 90%. Обширная брешь на Солнце спровоцировала заметные возмущения магнитного поля Земли.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus