Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Трех участников протестов в Иране казнили за убийство полицейских

Три участника январских протестов в Иране были казнены за убийство двух сотрудников сил правопорядка, передает иранское агентство Tasnim.

Три участника январских протестов были казнены за убийство двух представителей сил правопорядка, передает ТАСС со ссылкой на иранское агентство Tasnim.

В сообщении подчеркивается: «Три осужденных, которые участвовали в январских беспорядках в Иране, были повешены за убийство двух сотрудников сил правопорядка».

Осужденные признали свою вину в убийстве полицейских во время антиправительственных демонстраций, которые прошли в стране в январе. Кроме того, им были предъявлены обвинения в деятельности в интересах США и Израиля, уточняет агентство.

Протестные акции начались в конце декабря 2025 года на фоне резкого падения курса национальной валюты и быстро переросли в массовые беспорядки. В результате столкновений сообщалось о погибших как среди силовиков, так и среди протестующих, а в стране был отключен интернет. Власти Ирана обвинили США и Израиль в организации волнений и 12 января объявили о восстановлении контроля над ситуацией.

Как писала газета ВЗГЛЯД, правоохранительные органы Ирана задержали более 50 сторонников монархии по подозрению в подготовке вооруженного бунта. В ходе январских беспорядков сотни сотрудников полиции пострадали в столкновениях с манифестантами.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus