Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Обгорели и отравились. Областное МЧС подвело итоги новогодних праздников

АиФ 

В новогодние каникулы погода самарцев не баловала: сначала мороз, затем снежные заносы, оттепель и, как следствие, гололёд. На улицу земляки выходили не часто, отдавая предпочтение праздничным застольям.

Судя по сводкам, новогодние каникулы жители региона провели «с огоньком». Как заявил Сергей Скоробовенко, и. о. начальника управления ГУ МЧС России по Самарской области, в период с 31 декабря по 10 января на территории региона зарегистрировали 76 возгораний. Погибли 19 человек, пятеро получили различные травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 18,8%, число погибших возросло втрое.

- Основные причины - нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и электрооборудования, неосторожное обращение с огнём», - сообщил спасатель.

Традиционно не обошлось и без «пиротехнических» травм - от них пострадали три человека.
По словам Юрия Гавриленко, начальника оперативного отдела областного центра медицины катастроф, в праздничные дни было немало случаев переохлаждений и обморожений. С такими проблемами к медикам обратились 100 человек.

Самая юная из пострадавших - двухлетняя жительница Тольятти, которую вечером 2 января доставили в одну из больниц с признаками обморожения кистей рук. Термическую травму малышка получила во время прогулки. Родственница везла её на санках, и обнаружив, что ручки у девочки побелели, вызвала «скорую». К счастью, сейчас здоровью ребёнка ничего не угрожает.

... и много бутылок

Впрочем, это ещё цветочки по сравнению с «рекордами» по злоупотреблению спиртным. Елена Кочнева, жительница Самары, констатирует: «Только из одного нашего дома с алкогольными отравлениями вывезли троих! Кошмар какой-то!» Это же подтверждают данные «скорой»: с 1 по 10 января медики зафиксировали 753 случая обращений людей с алкогольной интоксикацией. Четверо из общего числа отравившихся - несовершеннолетние от 12 до 17 лет.

«Преимущественно люди нуждались в медицинской помощи из-за слишком большого количества выпитого спиртного, а не из-за его плохого качества, - утверждает Евгений Гордон, директор Самарского областного центра скорой медицинской помощи.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus