Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Две семьи из взорвавшегося в Волгограде дома получили ключи от квартир

АиФ 

Две семьи из дома по адресу Космонавтов, 47 в Волгограде уже получили ключи от квартир и готовятся в них вселяться.

Их прежние квартиры находились в муниципальном жилищном фонде.

«Пяти семьям, чье жилье находилось в муниципальном жилищном фонде, предоставляются новые квартиры по договорам социального найма. По законодательству мы должны взамен утраченного предоставить равноценное по площади жилье. Практически все семьи, чье жилье было в муниципальном фонде, получают квартиры с улучшением жилищных условий», – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в мэрии.

Помимо двух семей, уже получивших жилье, еще две ждут, пока им подберут подходящий вариант. Для пятой семьи жилье подобрано, они ждут, пока в нем завершится ремонт.

Кроме того, 67 семей согласились на получение государственного жилищного сертификата на покупку жилья. Это в общей сложности 156 человек. С остальными семьями из пострадавшего дома представители власти работают индивидуально.

Напомним, всем жильцам дома №47 по улице Космонавтов пообещали предоставить сертификаты на квартиры, равные по площади утерянным, исходя из расчета 35 тысяч рублей за квадратный метр.

Между тем на сайте Change.org появилась петиция от имени жильцов дома на улице Космонавтов. В обращении, размещенном за подписью пользователя Владимира Симачёва, говорится об опасениях потерпевших получить неравноценное жилье взамен утраченного. Со слов автора документа, рыночная стоимость потерянных жильцами квартир превышает 50 тысяч за метр.

Новости Волгограда и Волгоградской области онлайн

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus