Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

При обстреле Славянска сгорел жилой дом

При артиллерийском обстреле Славянска украинскими силовиками сгорел жилой дом в районе Восточный, ранения получили три человека, двое – в тяжелом состоянии, сообщил в среду представитель народного ополчения. Сейчас в Славянске сохраняется спокойная обстановка, хотя периодически слышны одиночные выстрелы. «Сотрудников некоторых предприятий руководство отпустило по домам в 15.00 (16.00 мск), объяснив это тем, что сегодня якобы возможен штурм города», - рассказал он, передает ИТАР-ТАСС. Подобная ситуация наблюдалась накануне и в Краматорске, где, по словам жителей, по улицам разъезжал автомобиль с установленным на нем громкоговорителем, с помощью которого людей предупреждали о якобы готовящемся штурме. В ополчении такие действия назвали возможной провокацией киевских властей, направленной на то, чтобы посеять среди населения панику. Как рассказал представитель ополчения, во время обстрела города, который велся минувшей ночью, неразорвавшаяся мина упала на балкон первого этажа пятиэтажного дома в самом центре Славянска - на улице Королева, буквально в 600 метрах от главной площади города. Тем временем, украинские силовики наращивают свою группировку в этом районе. По словам представителя ополчения, сегодня «на трассе Харьков-Донецк была замечена колонна бронетехники ВС Украины в составе четырех единиц, которая двигалась по направлению к Изюму». Некоторые СМИ сообщали о том, что непосредственно к Славянску, в район горы Крачун, стянуто дополнительно до 40 единиц бронетехники. На подступах к Краматорску было замечено несколько групп вооруженных людей в черной форме без опознавательных знаков, в общей сложности около 50 человек. Предположительно, они могли быть радикалами из экстремистской организации «Правый сектор». По информации штаба самообороны, вокруг Донецка, а также Славянска и Краматорска украинские силовики наращивают свою группировку. Туда прибывают военнослужащие и бронетехника.
Напомним, в последнее время украинские военные проводят карательные операции против сторонников федерализации на востоке страны, где 11 мая были проведены референдумы, по итогам которых в Донецкой и Луганской республиках был провозглашен суверенитет.
19 мая Ополченцы донецкого Славянска обстреляли позиции украинских силовиков, четверо военнослужащих получили ранения. В результате артобстрела Славянска и прилегающих к нему населенных пунктов вечером 19 мая были частично разрушены жилые дома в поселке Семеновка.
Закладки:

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus