Мы в Telegram
Добавить новость

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

После схода снега в Подмосковье нашли около десятка БПЛА



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Для доставки ФАБ-3000 могут начать использовать два самолёта

Возобновление массового производства изделий ФАБ-3000, средств воздушного базирования весом в три тонны, вызвало воодушевление в России.-2

 Сегодня 4,6K прочитали

Возобновление массового производства изделий ФАБ-3000, средств воздушного базирования весом в три тонны, вызвало воодушевление в России.

Возобновление массового производства изделий ФАБ-3000, средств воздушного базирования весом в три тонны, вызвало воодушевление в России.

Благодаря оснащению модулями коррекции и планирования, эти изделия способны с высокой точностью гарантированно прилетать на объекты с заранее заданными координатами и выводить из эксплуатации любые подземные сооружения и системы.

Однако, для достижения максимального эффекта необходимо применять эти изделия не в ограниченных количествах, а ежедневно, сотнями, что требует наличия достаточного количества воздушных носителей для таких крупногабаритных средств, и, к сожалению, это может стать очень серьёзной проблемой.

Для доставки ФАБ-3000 к месту запуска могут использовать сразу два самолёта воздушно-космических соединений: многоцелевая «Сушка» и дальний сверхзвуковой «Туполев».

Многоцелевая «Сушка»

«Сушка» уже давно является основной "рабочей лошадкой" в выполнении поставленных задач, имея большую нагрузку, высокую маневренность и способность выполнять сразу несколько функций. Однако, из-за систем воздушного контроля эффективность действий оказалась ниже ожидаемой. Решением проблемы стало оснащение обычных свободнопадающих средств модулями коррекции и планирования, позволяющими сбрасывать авиационные изделия без захода в зону действия средств воздушного контроля. Первыми были модернизированы средства массой 500 кг, затем 250 кг и 1500 кг. Для применения последних пришлось доработать конструкцию самолета. Российские средства весом в полторы тонны внесли значительный вклад в проведение активных действий и оказалась очень эффективными.

Возобновление массового производства изделий ФАБ-3000, средств воздушного базирования весом в три тонны, вызвало воодушевление в России.-3

Теоретически, «Сушка» может стать носителем одного единственного изделия ФАБ-3000, но проблема заключается в том, что самолет изначально не был спроектирован для подъема, разгона и сброса изделий таких габаритов на сверхзвуковых скоростях. Если начать использовать «Сушки» в конвейерном режиме для непрерывного запуска ФАБ-3000, то технический ресурс самолета будет исчерпан преждевременно. Кроме того, таких самолётов у России не так уж и много, и часть из них зарезервирована под другие виды средств.

Дальний «Туполев»

Вторым потенциальным носителем ФАБ-3000 является дальний сверхзвуковой «Туполев». Этот самолет может поднять за раз 42 ФАБ-500, 8 ФАБ-1500 или 3 ФАБ-3000, что провести масштабные меры всего лишь за один вылет. «Тушка» уже применялись в качестве таких носителей с позапрошлом году.

Возобновление массового производства изделий ФАБ-3000, средств воздушного базирования весом в три тонны, вызвало воодушевление в России.-4

Однако, «Туполев» изначально разрабатывался для других целей. Этот самолет является основным носителем противокорабельных средств. Несмотря на то, что «Тушка» может эффективно применяться в качестве носителя таких средств, вопрос о передаче части этих самолетов остаётся открытым.

Одним из решений проблемы дефицита носителей тяжёлых средств может стать возобновление производства этих самолётов. Несмотря на устаревшую конструкцию, этот самолет может оказаться очень эффективным, однако, для запуска производства потребуется не менее 2-3 лет, в то время как потребность в таких самолётах появляется уже сейчас.

Возобновление массового производства изделий ФАБ-3000, средств воздушного базирования весом в три тонны, вызвало воодушевление в России.-5

Таким образом, возобновление массового производства ФАБ-3000 может стать значимым шагом в усилении возможностей России, но для полноценного использования этих средств необходимо решить вопрос с их доставкой к месту сброса, включая возможное возобновление производства подходящих носителей.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Если она была интересной, поддержите лайком и высказывайте ваше мнение в комментариях.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости России

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

После схода снега в Подмосковье нашли около десятка БПЛА