Мы в Telegram
Добавить новость

Венгерский OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в РФ

Путин: капитал Фонда развития промышленности вырастет почти вдвое

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Минимум 40 задержанных": Полиция провела рейд в Электростали на складе WB. Угроза нового теракта все еще сохраняется

Фото: соцсети

Силовики ворвались на склад Wildberries в подмосковной Электростали и устроили рейд по мигрантам. Полиция активно ищет тех, кто работает в России без необходимых документов.

В подмосковной Электростали прошел крупномасштабный рейд полиции и Росгвардии на территории склада маркетплейса Wildberries. В результате около 40 трудовых мигрантов задержали, сообщает Mash.

Проверка направлена на выявление лиц, работающих в России без соответствующих разрешительных документов, включая регистрационные визы, разрешения на временное проживание и трудовые патенты. У задержанных мужчин также проверили военные билеты на соответствие с законодательством.

Фото: телеграм-канал "Readovka"

Очевидно, руководству есть что скрывать, так как во время приезда силовиков сотрудники Wildberries получили инструкции к побегу от проверки. Всем, кроме женщин с гражданством России, сказали покинуть помещение, пишет Readovka.

"Все сдаем ТСД и выходим через буфер домой!", — такое сообщение получили сотрудники склада.

Эта операция стала одной из множества, проводимых в последнее время в рамках усиления контроля за соблюдением трудового и миграционного законодательства в России. В начале марта силовики провели проверку на складе Wildberries в Кольцово. Тогда выявили больше тридцати человек, которые недавно получили гражданство России, но не встали на воинский учёт. В Екатеринбурге после таких рейдов только за три месяца военные следователи поставили на учёт около 600 бывших мигрантов.

По информации телеграм-канала "Shot", в ближайшее время будут проведены проверки всех крупных складов и сортировочных центров Wildberries в Подмосковье. Причем выявлять будут не только мигрантов, которые могут находиться в России нелегально, но и уклонистов. Для этого вместе с силовиками в рейдах участвуют сотрудники военкоматов.

Мигранты тянут Wildberries ко дну

Зимой на складе маркетплейса произошло массовое побоище "иностранных специалистов". Сообщалось, что причиной стало воровство товара, в котором заподозрили одного из сотрудников. Сделанное замечание переросло в потасовку. Есть и другие версии произошедшего, но как бы то ни было, в итоге началась массовая драка, в которой участвовали около двух сотен человек.

Фото: globallookpress.com/Artem Priakhin

Также зимой накануне Старого Нового года сгорел склад маркетплейса под Санкт-Петербургом. Перед пожаром у склада Wildberries сошлись на ножах азербайджанцы с таджиками. По одной из версий, поджог стал продолжением разборок между мигрантами – одна из сторон решила таким образом отомстить другой.

В Госдуме предложили решение проблемы с мигрантами

В большом количестве мигрантов в городах России виноваты предприниматели, которые не хотят платить нормальную зарплату, предпочитая использовать дешевую рабочую силу. Об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев.

"У нас забота идёт о мигрантах, а не о собственном населении. А потому что нужна олигархии дешёвая рабочая сила. Приглашают тех, кто работает, ну, за более низкую зарплату, чем местное население", – отметил он.

При этом трудовых ресурсов в стране достаточно. Даже сейчас, при рекордно низкой безработице, насчитывается около 3 млн безработных, указал Арефьев. Если приглашать этих людей на работу – они пойдут. Но при условии достойных условий труда и заработной платы, подчеркнул депутат.

Главное – безопасность и интересы коренных жителей

После теракта в "Крокусе" государство должно оперативно изменить политику по мигрантам.

"Настала пора поставить во главу угла государственной политики безопасность и интересы коренных жителей. Необходимо в кратчайшие сроки взять под стражу и выслать всех незаконных мигрантов и остановить прибытие новых. Прежде всего, резко сократить, а в идеале полностью прекратить въезд в страну членов семей мигрантов. Только таким образом угроза национальной безопасности России начнёт убывать", – заявил замглавы ВРНС Константин Малофеев.

По его словам, нужно четко определить ответственность работодателя за завоз трудовых мигрантов по образцу того, как это уже сделано в ОАЭ, Саудовской Аравии и других странах Персидского залива.

"После террористического акта в "Крокус сити холле" мы может понять, что неконтролируемая миграция из среднеазиатских республик в военное время формирует прямую и явную террористическую угрозу. Мигранты – это пушечное мясо для террористической войны", – написал в своём телеграм-канале Малофеев.
Фото: globallookpress.com/ Alexey Belkin

Победить на этом фронте нам помогут изменения в миграционной политике. Необходимо пересмотреть все выданные паспорта за последние пятнадцать лет, а в случае обнаружения нарушений – лишение гражданства, уголовное дело за фальсификацию и высылка из России.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Эксперт: Запад ускоряет свой упадок

Спрос на мясо вырос в Подмосковье к майским праздникам

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Водитель автомобиля сбил мальчика на велосипеде на переходе в Южном Бутове

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экс-подрядчика театра оперы и балета в Саратове оштрафовали на миллион за утрату уникального декора

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte