Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Школы Севастополя не будут работать в понедельник

22 января в школах, колледжах и учреждениях дополнительного образования (в том числе в спортивных секциях) Севастополя объявлен выходной. Об этом сообщает губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.
«При этом для тех родителей, кому не с кем оставить детей, будут в школах организованы дежурные группы. Детские сады и больницы продолжают работу в штатном режиме.
В городе сейчас работает 20 водовозок. Это с учетом 6 машин, которые по нашей просьбе прислал Совмин Крыма, и 8 машин, выделенных Минобороны. Я благодарю коллег за поддержку.
Физически такое количество, безусловно, не может подъехать ко всем домам, поэтому просьба следить за графиком и выбирать ближайшие улицы к вашим адресам.
Напомню, что также по моему поручению севастопольское отделение партии «Единая Россия» закупило бутилированную воду и организовало работу волонтеров. Активисты завтра продолжат отвозить воду тем, до кого не дошла вода по графику и куда не доехали водовозки. Тем, кто не смог обеспечить себя запасом воды, прежде всего, пожилым людям и семьям с маленькими детьми.

Вода отступила с подтопленных территорий в Севастополе: по оперативным данным МЧС, люди вернулись в свои дома. Напомню, у нас затопило 83 приусадебных участка и 78 частных домовладений, были эвакуированы 19 человек.

С самого начала севастопольские спасатели и коммунальные службы оказывали адресную помощь людям, откачивали воду из домов и выполняли расчистку русел рек и стоков водозабора. Сейчас продолжается мониторинг обстановки, в ликвидации последствий еще задействованы 62 человека и 21 единица техники. Почва пока остается переувлажненной, из-за чего вода может подойти повторно — если это случится, сразу звоните по телефонам 101 и 112.
Размер ущерба, нанесенного стихией, будет оценивать специально созданная комиссия», - заявил Михаил Развожаев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus