Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Шесть россиян погибли в результате захвата заложников в Мали

Шестеро россиян стали жертвами крупной террористической атаки, совершенной в пятницу в столице Мали Бамако. Около десяти вооруженных боевиков ворвались в отель Radisson Blu и захватили в заложники около 170 человек. Всего в результате трагедии погибло, по разным оценкам, от девятнадцати до двадцати семи человек; большинство из них стали жертвами обстрела при захвате здания. Трое боевиков также погибли во время штурма.

Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Аль-Мурабитун», аффилированная с «Аль-Каидой». Сообщается, что это не первый их теракт в Мали: ранее «Аль-Мурабитун» уже брали на себя вину за атаки– в частности, за августовское нападения на мотели Debo, Motel и Flandres.

Всего в отеле на момент атаки находилось двенадцать россиян; шестерым удалось спастись. Все россияне – сотрудники грузовой авиакомпании «Волга-Днепр».

Шестеро погибших, предположительно, завтракали в момент захвата и погибли при обстреле. Мужчины «вместе с тринадцатью гражданами других государств были расстреляны боевиками в помещении ресторана буквально в первые моменты террористической атаки на гостиницу», - сообщает официальный представитель МИД России Мария Захарова. Список погибших приводит Российская газета.

«Так случилось, что сотрудники авиакомпании «Волга –Днепр» оказались в эпицентре бесчеловечных действий боевиков, 6 человек погибли, из них пять – ульяновцы. Мы скорбим по погибшим в результате террористической атаки на гостиницу в Мали. Правительство региона окажет всю необходимую помощь семьям пилотов. В понедельник в Ульяновской области будет день траура», - сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Морозов рассказал, что он планирует провести встречу с семьями погибшими и теми людьми, которые смогли благополучно покинуть отель. Он подчеркнул, что все заботы, связанные с организацией похорон, берет на себя администрация области; семьям погибших будет оказана материальная и психологическая помощь. Сообщается, что тела погибших россиян будут доставлены в Россию через неделю. «Мы сейчас с руководством авиакомпании («Волга-Днепр» - прим. Труд) определились с тем, как будут проходить встречи через неделю «грузов 200» и том, как мы будем увековечивать память этих сотрудников авиационной компании», - цитирует «Интерфакс» его слова.

Тем временем, в Ульяновске жители несут цветы к офису авиакомпании «Волга-Днепр», где стоит специальная табличка с именами погибших. Власти региона планируют установить в Заволжском районе города мемориальную доску в память о жертвах террористической атаки в Мали.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus