Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Cisco отчиталась с ростом, но расстроила прогнозами

Американский производитель сетевого оборудования Cisco объявил результаты работы в I квартале 2016 финансового года. Прибыль и выручка компании оказались выше прогнозов Уолл-стрит, однако прогноз на текущий квартал разочаровал инвесторов.По итогам отчетного периода, завершившегося 24 октября 2015 г., чистая прибыль Cisco составила $2,43 млрд или 48 центов на акцию, против $1,83 млрд или 35 центов в расчете на одну ценную бумагу компании годом ранее. Выручка за тот же период поднялась на 3,6%, до $12,68 млрд.Скорректированная прибыль составила 59 центов на акцию, что на 3 цента больше, чем ожидали опрошенные Thomson Reuters аналитики. Они также прогнозировали продажи в пределах $12,65 млрд.Продажи оборудования Cisco составили $9,8 млрд, увеличившись на 4% в годовом исчислении. Выручка от реализации коммутаторов повысилась на 5% (до $4 млрд), продажи маршрутизаторов снизились на 8%, до $1,8 млрд. Кварталом ранее компания зафиксировала на этом направлении рост в 3%.Финансовому подъему Cisco способствует серверный бизнес, объем которого в I квартале 2016 фингода вырос почти на четверть в сравнении с показателем годичной давности - до $859 млн. На 17% увеличились продажи решений для совместной работы, составив $1,1 млрд.Доход компании на рынке сервисов и услуг вырос на 1%, достигнув $2,8 млрд. Продажи продуктов в области информационной безопасности составили $485 млн в августе-октябре 2015 г., что на 7% больше, чем год назад.По итогам второго финансового квартала Cisco прогнозирует скорректированную прибыль в диапазоне от 53 до 55 центов на акцию при росте выручки на 0-2% в сравнении с прошлогодней. На Уолл-стрит предсказывают прибыль в размере 56 центов на акцию и подъем продаж на 5%.Прогноз расстроил рынок, акции Cisco во время расширенной торговой сессии в четверг, 12 ноября, подешевели более чем на 5%.На днях также стало известно, что Cisco и шведский производитель телекоммуникационных решений Ericsson объявили о сотрудничестве, в рамках которого обе компании рассчитывают заработать по $1 млрд в течение 3 лет.
Ссылки по теме

Cisco объявила о сотрудничестве с Ericsson
Cisco инвестирует еще $450 млн в защиту данных
ИТ-компании Китая и США налаживают отношения


Ericsson и Cisco намерены совместными усилиями поставлять телекоммуникационным операторам и другим клиентам сетевое оборудование, облачные и мобильные технологии, решения для дата-центров, а также глобальные сервисы и средства контроля и управления IT-инфраструктурой.Как отмечает издание Bloomberg, объединение технологий Ericsson и Cisco является ответом шведской компании на слияние главных конкурентов - Nokia и Alcatel-Lucent. Эту сделку стоимостью 15,6 млрд евро планируется закрыть в первой половине 2016 г., после чего на рынке появится производитель телекоммуникационного оборудования, чей объем бизнеса будет сопоставим или окажется больше, чем у Ericsson.В конце октября Cisco также объявила об очередном приобретении в сфере информационной безопасности. Американский IT-гигант покупает соотечественницу Lancope за $453 млн.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus