Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Национальный университет Ян-Мин: бег поможет снизить риск возникновения инсульта

Бег является эффективным способом профилактики инсульта. К такому выводу пришли ученые из Национального университета Ян-Мин (Тайвань). Об этом сообщил «Ридус».

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 15 тысяч человек, средний возраст которых составлял 55 лет. Они занимались на беговой дорожке в период с 2003 по 2012 годы. Состояние здоровья респондентов оценивали с помощью протокола Брюса и метаболического эквивалента (МЕТ).

Выяснилось, что у участников эксперимента риск развития фибрилляции предсердий снизился на 8%, риск инсульта — на 12%, а риск MACE (сочетание инсульта и инфаркта миокарда) — на 14%.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus