Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Улюкаев предложил повысить пенсионный возраст до 63 лет

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев считает, что альтернативы повышению
пенсионного возраста не существует, сам он предлагает поднять его до 63 лет и для мужчин, и для женщин, но сроки повышения еще нужно обсуждать. «Мое мнение такое — 63 года и для мужчин,  для женщин», — сказал министр в передаче «Познер» на «Первом канале», транслируемой на Дальний Восток.


Ранее, 13 октября, Улюкаев подчеркивал, что промедление с повышением пенсионного возраста чревато необходимостью более жестких решений в будущем. «Если еще несколько лет назад мы обсуждали (повышение пенсионного возраста) на 3
или 6 месяцев за год, то теперь обсуждается 6 или 12 месяцев
за год. Если мы промедлим еще 4 года, то не сможем
обсуждать уже год за год, будем на 1,5 года за год повышать», — предостерегал министр.



Позиция Минфина относительно повышения пенсионного возраста заключается в необходимости его увеличивать в год по году до 65 лет для мужчин и женщин. Министр финансов Антон Силуанов ранее утверждал, что приступить к повышению пенсионного возраста нужно как можно скорее, избежать этой меры невозможно.


Министр отметил, что не надо бояться этой темы, «она не такая страшная, как ее представляют». «Мы вынуждены будем это сделать. У нас по 1 млн человек прирастает пенсионеров. У нас на 120 работающих 100 пенсионеров, с каждым годом эта цифра будет приближаться к тому, что количество работающих скоро будет равно количеству
пенсионеров, а в странах Европы 150 работающих на 100
пенсионеров», — подчеркнул он.


Ранее, 8 октября, бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что правительство повысит пенсионный возраст после президентских выборов в 2018 г. «Я думаю, что через три года, после выборов президента, все-таки будет повышен пенсионный возраст. Это лучшая сбалансированность для пенсионной системы», — отметил
он в ходе выступления на форуме Московской биржи в Нью-Йорке.


Вместе с тем, большинство россиян, согласно социологическим опросам, считают оптимальным существующий в стране возраст выхода на пенсию для мужчин в 60 лет (65%) и для женщин в 55 (62%), за повышение этой планки выступают немногие, мотивируя это нехваткой средств
в пенсионной системе и старением населения, отмечает «Интерфакс».


https://news.mail.ru/politics/23683826/?frommail=1


 

Мой комментарий.


         Интересное предложение от министра экономического развития! В чем же видит Улюкаев экономическое развитие России? В том, чтобы в очередной раз обобрать пенсионеров!


          Мало того, что индексировать пенсию в соответствии с размером инфляции не будут, так теперь еще пенсионный возраст хотят поднять.

 

         Министр финансов Силуанов уже говорил об этом. Теперь говорит и Улюкаев (13.10.2015).


         Замечательное у нас правительство! Сколько чуткой заботы о народе! Не зря же президент Путин 14.10.2015 главе
правительства Медведеву орден «За заслуги перед отечеством» вручил, типа «Правильной дорогой идете, товарищи!!!»

 

         Министр считает, что в повышении пенсионного возраста нет ничего страшного. Такое впечатление, что он имеет в виду себя и других министров, которые уже обеспечили и себя и свою родню до седьмого колена.

 

         А о других людях, которые работают в потогонной капиталистической системе, получают порой 15000 рублей (а бывает и меньше) и подрывают свое здоровье, ему судя по всему наплевать.

 

         Ах, работающих становится меньше, вздыхает министр!

 

         А кто виноват? Кто виноват в том, что до 2010 года в РФ смертность превышала рождаемость?! В 2010-2014 был очень незначительный прирост населения, а в 2015
смертность снова превысила рождаемость!

 

         Кто ж в этом виноват, как не Вы, господа министры, устраивающие, по сути, геноцид народу России!!!

 

         Кто ж в этом виноват, как не Вы, господин президент, которого это правительство не просто устраивает, а своей наградой Медведеву поощрившего именно такую его
работу!

 

         И что решили господа министры? А господа министры всю тяжесть бремени от своей отвратительной антинародной
работы решили возложить на народ.

 

         Что ж, не в первой.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus