Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Новосибирске бавят бензин меньше, чем в других регионах СФО

АиФ 

С мая по октябрь 2015 года прокуратура совместно с Росстандартом провела три тысячи проверок на автозаправочных станциях, нефтебазах и нефтеперерабатывающих заводах Сибири. В среднем по СФО в 44% случаев проверяющие обнаружили нарушения. Лидерами антирейтинга стали Омская область и Хакасия. Меньше других «бодяжат» бензин в Новосибирске и Кемерово.

По словам Людмилы Галатай, заместителя руководителя СМТУ Росстандарта, самое распространённое нарушение – превышение ПДК серы в бензине и дизельном топливе. На втором месте – несоответствие ГОСТам октанового числа. Нередко продаваемые на заправках Сибири ГСМ содержат запрещённые концентрации цинка, метиланилина, железа. «Такие нарушения мы стали фиксировать с осени 2014 г., – говорит Надежда Слесарева, начальник отдела государственного надзора по Новосибирской области СМТУ Росстандарта. – До 2014 года были нарушения, но не такие вопиющие, как сейчас, когда количество примесей превышает ПДК в десятки раз».

Юлия Золотовская, президент ассоциации независимых нефтетрейдеров «Сибирь-ГСМ», объяснила причину сложившейся ситуации поведением нефтяных компаний: «Оптовики ограничивают рынок и завышают цены. Когда рынок наполнен – некондиционного топлива на АЗС нет». Золотовская предлагает возродить практику добровольной сертификации АЗС. Это повысит конкуренцию и побудит игроков рынка лучше заботиться о своём реноме.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus