Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Екатеринбурге прошел фестиваль особых театров

АиФ 

По информации департамента информационной политики губернатора Свердловской области, в Екатеринбурге прошел фестиваль особых театров.

Фестиваль особых театров Уральского федерального округа, организованный свердловским отделением Всероссийского общества инвалидов и благотворительным фондом «Верба», прошел под девизом «Смотри сердцем». В театральном празднике приняло участие свыше 100 актеров с ограниченными возможностями здоровья из восьми театральных студий Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Верхней Салды, Златоуста, Озерска, Тюменской области и села Туринская Слобода. «Нам всем надо об этом говорить, надо обращать внимание на таких ребят, чтобы не было предубеждения к ним. Надо говорить об инвалидах, их жизни. В Свердловской области порядка 350 тысяч человек с различными группами инвалидности. А если учесть членов их семей и близких, то выйдет, что в нашем регионе около миллиона человек знают и понимают, что такое инвалидность. И нам надо об этом говорить, надо общаться друг с другом», – отметил актер «Уральских пельменей», учредитель благотворительного фонда «Верба» Андрей Рожков.

По мнению министра социальной политики Свердловской области Андрея Злоказова, количество подобных мероприятий и проектов необходимо увеличивать. «Чем больше будет особых фестивалей, чем больше будет инклюзивных акций и проектов, тем больших успехов мы сможем достичь в социализации, адаптации и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Таким образом, мы улучшаем качество жизни этих ребят и нас самих», – отметил глава Минсоцполитики региона.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus