Игроманы в шоке от PlayStation 5
И ладно бы от ее возможностей, они кстати и не так сильно изменились, а от другого.
Sony снова взвинтила ценник на популярную игровую консоль PlayStation 5. Абстрактное заявление компании о том, что причиной стала высокая инфляция уже никого не удивляет. Хотя мы то понимаем от куда вообще пришла инфляция.
Честно признаться цены повысили не критично, но переплачивать, скажем по секрету, лишние 2-3 тысячи рублей тоже не «вертолет». Сейчас приставка, в среднем по рынку, стоит почти 80К рублей.
Подписывайтесь — https://t.me/dozornyinadsharom
Дзен — https://zen.yandex.ru/ilya_valiev
Сильнее всего цена новой приставки повысилась в Европе, почти на 50 евро, в меньшей степени в Японии и Великобритании. «Прикурить» дадут всем, по непонятным причинам скачок цен прошел мимо США, там с ценами относительный полный порядок. Минпромторг заверил россиян, что Xbox и PlayStation присутствуют в списке параллельного импорта и проблем с приобретением у любителей поиграть не будет.
По официальным каналам PlayStation перестали поставлять в Россию еще в марте. Пока ясно только одно, что под черным флагом проблем в мировой экономике нам уже приготовили «подарки» постоянного роста цен и касается это практически всех товаров.
Впору озвучить фразу – «Жить стало веселей…», но не до иронии, цены и так уже взлетели, выше только звезды. Не надо быть великим Нострадамусом, чтобы предположить, что поднятие носит не разовый характер, а значит предстоит выкладывать из кошелька каждый месяц все больше и больше.
Как думаете, секстанты глобальной экономики остановятся на достигнутом или продолжат трясти за мошну простых граждан?
#инфляция #экономика #Россия #цены #новости # PlayStation