Минжилполитики Подмосковья проведет день открытых дверей 26 апреля

Следствие запросило арест шестерым фигурантам дела о расправе над москвичом

В аэропорту Кишинева задерживают участников съезда молдавских политиков в Москве

Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Макаревич теперь считает, что не все оставшиеся россияне одним миром мазаны

В бытность автора сих строк студентом, один из его сокурсников, с коим автор проживал в одной комнате в студенческом общежитии, любил приговаривать, возвратившись с ужина от девчонок, приглашавших его в надежде на будущую взаимность: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!".

Автор всё пытался тогда его увещевать, мол, нельзя же быть таким меркантильным и использовать светлые девичьи чувства для ублажения чрева. На что тот парировал, мол, что он-то, как раз, честен и никогда не дарит приглашающей стороне ложных надежд, и уж, тем более, не доводит дело до постели и разбитых мечтаний.

Автора тогда это никак не убеждало. Он, в силу юношеского максимализма, полагал, что даже такие кулинарные визиты уже дарят слабому полу робкую надежду, ибо почти все женщины абсолютно уверены, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Но прошли годы и наивному тогда автору пришлось убедиться в том, что не всегда желудок и сердце мужчины так тесно взаимосвязаны.

Особенно, когда другой его сокурсник, также живший с ним в одной комнате, через несколько лет после окончания института развёлся со своей супругой, прекрасной домохозяйкой и кулинаром, оставив её с двумя лапочками-дочками. Получается, что Володька, тот первый меркантильный однокурсник автора знал эту истину уже тогда.

К чему это всё я? Ах, да! Не только я, скромный россиянин, в молодости не знал этих прописных истин. Есть люди, гораздо старше меня даже в нынешние дни, которые считают, что Родина там, где им хорошо в данный, конкретный момент времени. То есть, всё то же сердце, всё тот желудок. Вот и Андрей Макаревич, покидая, как ему тогда казалось навсегда, Россию, не скупился на хвалебные речи в адрес новой родины и на ругательства не столько Родины прежней, сколько в адрес тех, кто там остался.

Не буду всего этого повторять, кому надо, те сами в сети всё это найдут, прочитают и даже послушают (без вырываний из контекста). Финальным аккордом всех этих речей, их, так сказать, лейтмотивом было то, что уезжают-то, мол, настоящие россияне, настоящие патриоты, а остаются сами знаете кто и всё такое. Ну, прямо как в той его старой песне про "пусть нас оправдают хоть тысячи раз, а мы уж себя непременно...".

Но вот прошло не так уж и много времени, а денежки, скопленные в России, стали таять, как снег по весне (что и говорить, ведь жизнь в той стране, куда уехал Андрюша с молодой женой, дорогая, особенно медицина, а Андрей и сам не молод, и супруге там же пришлось рожать наследника). А с концертами в Израиле у любого не местного артиста туго, а в Россию пока и не поедешь с ними после всего того, что наговорил в запале.

Вот и приходится Андрею теперь крутиться, как тому же флюгеру, и подстраиваться под изменчивый мир, не совсем понимая и принимая того простого факта, что мир он всегда меняется, и человеку как-то надо в нём стремиться уцелеть, а потому думать и просчитывать возможные последствия от своих телодвижений заранее.

А то вот теперь приходится Андрею Вадимовичу заявлять, что и оставшиеся россияне тоже люди (странно, а раньше он нас называл просто м...дачьём) и не все одним... миром (мирром) мазаны. То есть он нам начинает так мягонько намекать, мол, миль пардон, не всё так плохо, есть среди оставшихся и "правильные россияне". Ну, слава Богу, а то уж мы за него переживать начали.

Так, глядишь, ещё пара-тройка месяцев и Андрей Вадимович скажет, мол, простите был неправ, прошу понять и простить. И ведь найдутся доброхоты, поймут и простят. Но вот лично мне почему-то этого не хочется, чтобы поняли и простили. Глядишь, и другим урок хороший будет...

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Пелагея выступит с песней «Конь» перед матчем РПЛ ЦСКА — «Спартак»

СК: Замминистра обороны Иванов задержан по делу о взятке

Свыше 12 тысяч дефектов устранили после зимы в парках Подмосковья

Решение принято. В России гражданам от 30 лет выплатят по 10 тысяч рублей с 24 апреля

Музыкальные новости

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Новости России

СК РФ: Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по делу о взятке

Митап с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

На седьмом — Поднебесная: Китай завоевывает мировой прокат

Для туристов и инвесторов: в Железноводске обсудили единый геопортал стран СНГ

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Спорт в России и мире

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На седьмом — Поднебесная: Китай завоевывает мировой прокат

Пелагея выступит с песней «Конь» перед матчем РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Мужчины с огромными леденцами прошлись по улицам Москвы 

Свыше 12 тысяч дефектов устранили после зимы в парках Подмосковья