ГК «Автодор» и Подмосковье готовят трассу М-12 к туристическому сезону

Вильфанд: За сутки в столице выпала почти треть месячной нормы осадков

Житель Москвы рассказал, как благодаря поддержке семьи и коллег попал в маркетинг из МЧС

Школу на 1350 учеников построят в районе Котловка





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Москве завершился Международный фестиваль фейерверков «Ростех»

Ростех

В Москве в седьмой раз состоялся Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Местом проведения уже по традиции стал Братеевский каскадный парк. За два дня шоу посетили 450 тысяч человек. Звание лучшей пиротехнической команды оспаривали восемь команд из Европы, Азии и Латинской Америки. 
Темой фестиваля в этом году стали традиционные искусства народов России, поэтому все программы конкурсантов в обязательном порядке содержали элементы русской культуры. Каждая команда с помощью музыки, цвета и форм пиротехники пыталась рассказать зрителям и о своей родине.
«Этот год – юбилейный для Ростеха, Госкорпорации исполняется 15-лет. Поэтому нынешний фестиваль стал особенным по программе и размаху. Только по билетам в парк за два дня фестиваля пришли 450 тысяч человек. Многие наблюдали за фейерверками из других точек в окрестностях или смотрели онлайн-трансляцию вечерней программы. Перед гостями выступили пиротехнические команды из восьми стран мира: Мексики, Аргентины, Бразилии, Пакистана, Сербии, Киргизии, Китая и России. Участие в таком фестивале для них – это своеобразный «Оскар». Уровень конкуренции - очень высокий, в составе жюри были как пиротехники международного класса, которые отмечают частоту снарядов, синхронность и согласованность программы, так и представители творческих профессий, которые «голосуют сердцем», – рассказала помощник генерального директора Государственной корпорации «Ростех», председатель совета директоров компании «Пиротехнические технологии» Юлия Воронова.
В первый день шоу зрители увидели выступления команд из Сербии, Мексики, России и Киргизии. Мексиканцы поразили гостей по-настоящему праздничным фейерверком в цветах национального флага, представители Сербии запомнились красивым музыкальным сопровождением, а яркое выступление Киргизии многие посетители назвали настоящим открытием фестиваля. Россию представлял коллектив «Пиро-Класс», и мало кого оставила равнодушным программа под музыку из кинофильма «Свой среди чужих, чужой среди своих».  14 августа зрителям свое мастерство демонстрировали команды из Пакистана, Бразилии, Китая и Аргентины. Как отметили пиротехники из Поднебесной, каждая часть их программы несла особое послание зрителям. Например, завершающий фрагмент шоу китайской команды назывался «Процветание», и речь здесь шла не только об экономическом росте, но и об объединении разных народов ради общего будущего. Во время выступления бразильцев невозможно было удержаться и не начать пританцовывать, а аргентинцы впечатлили особенно яркими красками в небе. Лучшими на этот раз жюри признало представителей команды Allied Fireworks International из Пакистана. Второе место по итогам голосования заняла команда из Киргизии «ПироМаг», бронзовую награду получил сербский коллектив PYRО-TEAM.  В перерывах между выступлениями зрители наблюдали театрализованное шоу в постановке Ильи Авербуха. Действие красочного спектакля со спецэффектами и музыкальным сопровождением проходило на земле, на воде и в воздухе. Как пояснил сам режиссер, каждый фрагмент шоу создавался как связующее звено между программами пиротехников. Центральным элементом представления стала огненная птица удачи, которая появилась перед зрителями в разных образах, в том числе на флайборде.  Одним из ключевых пунктов программы стал квест, посвященный 15-летию Ростеха. На всей территории фестиваля были «спрятаны» 15 знаковых достижений Госкорпорации. Участникам квеста с помощью подсказок, зашифрованных в QR-кодах, предстояло найти грузовик «КАМАЗ-мастер», спортивные версии автомобилей LADA, электробус и электрозарядную станцию «ФОРА», многофункциональный беспилотник и даже гражданский лайнер МС-21. Первые 150 участников, добившиеся успеха, получили фирменные призы. Суперприз – полет на вертолете – достался 5 счастливчикам.  Завершением дневной программы стали концерты: 13 августа для гостей выступали группа «Градусы» и Леонид Агутин, хедлайнером дня 14 августа был рэпер Баста.  Организатором фестиваля фейерверков, как и в прежние годы, стала компания «Пиротехнические технологии». Поддержку мероприятию оказали Правительство Москвы и Госкорпорация Ростех. Подробную информацию о фестивале фейерверков «Ростех» можно найти на сайте pyrofest.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Магнитная буря вызвала северное сияние в центральной России

Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Музыкальные новости

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Новости России

Воскресенский лицей примет участие в математическом проекте

Вячеслав Володин высказался по ситуации политической школы имени Ивана Ильина

Информационный ресурс о флебологии

Массовую атаку беспилотников ВСУ над регионами России отразили дежурные средства ПВО

Экология в России и мире

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в России и мире

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Moscow.media

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Московские парки возобновили работу после непогоды