Пока живут на свете дураки: почему нас обманывают мошенники?

Доктор Мясников спас женщину

Свыше 180 тыс кв метров дорог отремонтируют в Богородском округе

Гаджиев сообщил, что бой между Исмаиловым и Минеевым по правилам бокса состоится 18 июля



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Крыму серьезно выросло качество вин

В Крыму серьезно выросло качество вин

В Севастополе побывала делегация от Роскачества. Эксперты оценили состояние местных виноделен и качество винной продукции. Было уделено внимание конкурентоспособности местного вина уходящим и ушедшим производителям.

В прошлом году делегация от Роскачества посещала крымские и севастопольские винодельни. В то время винная продукция местных производителей оценивалась впервые, чтобы занять свою позицию в «Винном гиде России». В итоге туда попало всего несколько севастопольских предприятий, среди них: «Инкерман», «Усадьба Перовских» и «Золотая Балка».

Спустя год эксперты Роскачества решили вновь оценить состояние виноделен и качество продукции Крыма и Севастополя. Делегация посетила 12 винодельческих предприятий и сделала некоторые выводы.

«Виноделие в Севастополе так же, как и вообще российское виноделие, развивается семимильными шагами. И нужно отметить, что качество вин реально серьёзно выросло, и мы видим, как как можно больше появляется хозяйств на сегодняшний день, маленьких, винодельческих. Это радует, потому что ни в одном регионе такого количества маленьких фермерских хозяйств нет», - отметил руководитель экспертной группы Роскачества Артур Саркисян.

«Основной и приоритетной отраслью перерабатывающей промышленности города Севастополя является виноделие. Данная отрасль города сохраняет свои традиции и уникальное качество. Сейчас имеет тенденцию к обновлению основных фондов предприятий и производству новых видов винодельческой продукции. Государственная помощь оказывается в разных направлениях: для закладки виноградников, для раскорчевки, для обновления виноматериалов. Важно, что эти средства мы продолжаем предоставлять, и мы уже видим результат. Мы знаем еще по итогам прошлого года, что урожай был увеличен на около 50% как раз благодаря такой поддержке», – ранее говорила заместитель губернатора города Севастополя Мария Литовко.

По мнению экспертов, виноделие и виноградарство в Крыму и Севастополе по качеству конкурируют со всемирно известными брендами. Это касается как больших предприятий – «Инкерман» и «Золотая Балка», так и маленьких хозяйств.

По мнению потомственного севастопольского винодела Рема Акчурина, Севастополь может стать винным регионом мира. Но для этого нужно задержать однодневного винного туриста в городе развитой инфраструктурой виноделен и шале в рамках реализации приоритетного проекта «Терруар Севастополь».

С 2018 года в регионе реализуется приоритетная программа «Терруар Севастополь», целью которой ставится развитие винного туризма. Гостям города и севастопольцам будет — в результате ее реализации — предложена возможность знакомства с винными традициями региона.

Обычно такие туры проводятся в местах непосредственного расположения предприятий виноделия: экскурсии по виноградникам, производству, винным погребам, дегустации образцов местных вин с возможностью отдохнуть в видовых шале.

«Уникальные природно-климатические условия севастопольского региона в сочетании с насыщенной событиями историей и самобытной кулинарной культурой дают все необходимое для создания популярных винно-гастрономических туристических маршрутов, так называемых «винных дорог».

В Севастополе с 2018 года реализуется приоритетный проект «Терруар Севастополь», который предусматривает создание не менее 20 независимых винодельческих хозяйств, увеличение площади виноградников, повышение туристической привлекательности Севастополя, развитие инфраструктуры, увеличение инвестиционного потенциала Севастополя, формирование благоприятной деловой среды, обеспечение отрасли виноградарства и виноделия квалифицированными кадрами», — так описывают программу ее разработчики.

По мнению специалистов сельскохозяйственной отрасли, реализация программы может дать городу гораздо больше, чем видится на поверхности. Создание мелких винодельческих хозяйств со своими винодельнями и инфраструктурными решениями при них – это приток быстрых инвестиций. Владельцам виноделен не нужно будет возводить мощные звездные отели в течение пяти лет – достаточно быстро построить несколько уютных мест для отдыха.

Это, в свою очередь, дает новые рабочие места как для жителей села на обработке виноградников и в процессе производства вин, так и для представителей смежных профессий – строителей, сферы гостеприимства, транспортников. А это для города, численность населения которого возросла за последние годы в три раза без соответственного обеспечения рабочими местами на производствах, далеко не маловажный фактор.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Пока живут на свете дураки: почему нас обманывают мошенники?

Строительство является локомотивом экономики Крыма

Доктор Мясников спас женщину

Еще 6 тысяч территориальных зон Подмосковья внесли в ЕГРН

Музыкальные новости

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости России

Еще 6 тысяч территориальных зон Подмосковья внесли в ЕГРН

Жителей Электрогорска приглашают 20 апреля на диспансеризацию

Свыше 20 зданий приведут в порядок в рамках капремонта поликлиник в ВАО

Студентов Поморья приглашают на всероссийское соревнование по информационным технологиям

Экология в России и мире

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в России и мире

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пока живут на свете дураки: почему нас обманывают мошенники?

Строительство является локомотивом экономики Крыма

Доктор Мясников спас женщину

В Подмосковье состоялось заседание общественного совета при Главгосстройнадзоре