Мы в Telegram
Добавить новость

Политолог Марков: замглавы МО РФ могли арестовать из-за генерала ГРУ Алексеева

В округе Пушкинский достроены два дома для переселенцев из аварийного жилья

В округе Люберцы демонтирован незаконный торговый павильон

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Журналистку Александру Баязитову арестовали по делу о вымогательстве

Кузьминский районный суд Москвы арестовал на два месяца (до 7 октября) журналистку и автора экономического телеграм-канала «Адские бабки» Александру Баязитову по делу о вымогательстве. Об этом 10 августа сообщает «Коммерсантъ». Баязитову обвиняют в вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере (пункт «б» часть 3 статьи 163 УК РФ). Наказание по этой статье —...

<strong>Кузьминский районный суд Москвы арестовал </strong><b>на два месяца (до 7 октября) </b><strong>журналистку и автора экономического телеграм-канала «Адские бабки» Александру Баязитову по делу о вымогательстве. Об этом 10 августа <a href="https://t.me/kommersant/37331">сообщает</a> "Коммерсантъ".</strong>

Баязитову обвиняют в вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере (пункт «б» часть 3 статьи 163 УК РФ). Наказание по этой статье — от 7 до 15 лет лишения свободы.

Как сообщает ТАСС из зала суда, журналистку обвиняют в вымогательстве денег у Промсвязьбанка. «Согласно обвинению, я причастна к вымогательству каких-то денег у Промсвязьбанка. Между тем я всего лишь писала тексты для разных ресурсов как сотрудник Life.ru и как фрилансер. В чем суть обвинений в мой адрес, мне неясно», — сказала она во время заседания. <div class="intext-box">

Александра Баязитова работала экономическим корреспондентом в различных СМИ, в том числе в «Коммерсанте» и «Известиях». С 2007 по 2011 год Баязитова была членом экспертного совета комитета Госдумы по бюджету и налогам. В последнее время она публиковалась на портале Life. С 2017 года она ведет экономический блог на YouTube и телеграм-канал «Адские бабки».

</div> 9 августа издание Baza сообщило о задержании администраторов сразу нескольких политических и экономических телеграм-каналов, которые якобы входили в одну «сетку». Речь идет о каналах «Финансовый караульный», «Адские бабки», «Мамкин финансист», «Е-магия», Riddle, «Проект Сканер». Baza утверждает, что задержанных обвиняют в вымогательстве денег у пиар-службы «Ростеха» за то, чтобы про компанию не публиковали негативную информацию.

Еще 4 августа Басманный суд Москвы <a href="https://rtvi.com/news/v-moskve-arestovali-troih-administratorov-telegram-kanala-proekt-skaner/">арестовал</a> троих администраторов канала «Проект Сканер» Алексея Слободенюка, Евгения Москвина и Владислава Малушенко по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Связан ли их арест с делом Баязитовой, неизвестно.

В постановлении об избрании меры пресечения Москвину, на которое <a href="https://tass.ru/proisshestviya/15435643">ссылается</a> ТАСС, сказано, что он является «ведущим специалистом ООО «Народные новости», зарегистрированного в Санкт-Петербурге». Издание с аналогичным названием <a href="https://mediapatriot.ru/about" rel="nofollow">указано</a> на сайте медиагруппы «Патриот», главой попечительского совета которой является бизнесмен Евгений Пригожин.

Сам Пригожин в разговоре с РБК <a href="https://t.me/rbc_news/55700" rel="nofollow">заявил</a>, что арест администраторов канала «Сканер» не связан с работой медиагруппы «Патриот». Он отрицает, что на ее территории проходили обыски. По словам бизнесмена, службы безопасности «Патриота» «активно сотрудничает со следствием». «Силовики проявили бдительность и выковырнули заразу, в том числе из рядов холдинга, за что им спасибо», — сказал бизнесмен.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Россиян предупредили о мошеннической схеме, нацеленной на ветеранов

Выпуск металлообрабатывающих станков в Москве ...

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Пасмурный июль...

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Локомотив» высмеял ничью ЦСКА и «Спартака»

ЦРУ: операция «Мигранты»

Виталий Чикачев о работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС