Мы в Telegram
Добавить новость

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Роспотребнадзоре напомнили, какие прививки нужно делать взрослым

Прививки, сделанные в детстве, помогают выработать иммунитет на долгие годы, но спустя время их эффект снижается. Это означает, что вакцинироваться необходимо и взрослым. Об этом сказано и в памятке «Об иммунизации взрослых», которая опубликована на официальном сайте Роспотребнадзора.

Без принуждения

В России вакцинация проводится на добровольной основе. Тем не менее документ Роспотребнадзора напоминает: есть перечень очень важных прививок, на которые люди среднего и пожилого возраста должны обязательно обратить внимание и сделать. Прежде всего это те, которые входят в Национальный календарь прививок.

Так, каждые 10 лет взрослым рекомендуются вакцинация и ревакцинация против дифтерии, столбняка6: это смертельно опасные инфекции.

Важно обезопасить себя и от таких тяжелых вирусных заболеваний, как корь и краснуха, которые могут привести к поражению головного мозга и даже к смерти.

Вакцинация от пневмококковой инфекции и гриппа показана всем, но более всего актуальна для людей с хроническими заболеваниями, а также людям старше 60 лет, когда риск развития тяжелых осложнений очень велик.

Кроме того, в памятке особенно подчеркнули, что при заболевании коронавирусной инфекцией осложнение пневмококковой пневмонией может быть смертельно опасным. Также напомнили, что лучшее время для вакцинации против гриппа — ежегодно осенью.

Летом во время отпусков очень актуален и совет сделать прививки от менингококковой инфекции и гепатита А. Вакцинация показана всем, кто путешествует и много общается. В ведомстве напомнили, что менингит — смертельно опасное заболевание, которое может развиваться очень быстро. Привиться следует еще и от гепатита В, который может привести к циррозу и раку печени.

Не стоит забывать и о клещевом энцефалите. Как сообщил в памятке Роспотребнадзор, в России много регионов, где распространены клещи. Так что заразиться можно, гуляя в лесу или в парке, работая в саду или вскапывая огородные грядки. От этого заболевания успешно прививают и детей, и взрослых.

Сохранить здоровье и качество жизни

Сегодня, когда ученые создали множество препаратов, которые уже защитили здоровье миллионов людей, забывать о пользе прививок не стоит, напомнили в Роспотребназдоре. На сайте ведомства говорится, что «вакцинация позволяет сохранить здоровье и качество жизни, предотвращая развитие неинфекционных болезней, таких как пороки сердца, артриты, некоторых форм злокачественных новообразований: вируса папилломы человека, карциномы печени».  

С этим согласен и член Комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый: «Вакцинация — это еще и огромное достижение медицинской науки и единственный способ, доказанный опытным путем, защитить человечество от опасных, зачастую смертельных заболеваний».

Многие люди среднего и старшего возраста, которые уже были привиты в детстве от дифтерии, столбняка, кори, гриппа, пневмококка или переболели этими заболеваниями, думают, что теперь они в полной безопасности и беспокоиться больше не нужно. Но это не так.

«Делать прививки необходимо периодически, и не только детям, но и взрослым», — убежден Владимир Круглый. Он считает, что вакцинация от болезней, которые угрожают не только здоровью, но и жизни людей, должна проводиться неукоснительно. Особенно это актуально для профессиональных сообществ, к примеру, медработников, которые непосредственно контактируют с больными. Тем более что все официально зарегистрированные вакцины прошли тщательную проверку и не только безопасны, но и очень действенны.

По мнению Владимира Круглого, яркий пример необходимости вакцинации — пандемия коронавируса. Прививки смогли обезопасить людей от тяжелого течения болезни и даже от смертельного исхода.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить