Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Жителей донецкого села похитили и привезли на аэродром в Краматорске

Троих жителей села Анновка Добропольского района Донецкой области в воскресенье похитили и удерживали 10 часов неизвестные в армейской форме, двое из похищенных при этом получили ранения. По словам пострадавших Алексия и Олега, которые решили не называть свои фамилии, после 10-часового пребывания в плену похитители их отпустили. Судьба их товарища Андрея Жадана остается неизвестной, передает РИА «Новости». Как рассказал Олег, он вместе с друзьями ехал на мотоцикле из села Анновка в гости в соседнее село. По главной дороге был установлен знак, запрещающий проезд, поэтому они были вынуждены поехать в обьезд по грунтовке. Около 17.00 (18.00 мск) они нарвались на растяжку, от которой сдетонировали сигнальные ракеты, из кустов выбежали неизвестные и открыли по ним огонь из огнестрельного оружия. В итоге Олег получил огнестрельное ранение в плечо, а Андрей - в бок. По словам Олега, после этого неизвестные, которые были одеты в армейскую форму и имели при себе автоматы Калашникова, избили их ногами, погрузили в вертолет и привезли на аэродром в Краматорск. Похитители, добавил Олег, говорили как на русском, так и на украинском языках. Они обвинили их в ранении двух десантников и пытались узнать, на кого они работают и сколько им заплатили. Около 3.00 (4.00 мск) издевательства прекратились и двух друзей вывезли на автомобиле «Нива» на остановку, где их подобрала самооборона сторонников федерализации Донбасса, которая оказала им первую помощь. Как заявил Олег, они не имеют отношения к ополченцам Донбасса, ничего не знают о раненных десантниках, о которых их спрашивали. Один из пострадавших временно безработный, другой - работает шахтером.
Напомним, 16 апреля в Краматорск вошли украинские танки и БТР. При этом украинские военные открыли огонь по ополченцам, в результате три человека получили ранения. После этого бронетехника, заблокированная митингующими на окраине Краматорска, развернулась и направилась к месту постоянной дислокациив Днепропетровской области. За день до этого под Краматорском произошел бой после того, как местные жители попытались войти в местную воинскую часть и уговорить украинских военных перейти на сторону сил самообороны, однако военные открыли по ним огонь. Позже произошло нападение на краматорский военный аэродром. В нападенииучаствовали бойцы «Правого сектора», иностранные наемники и спецподразделение ВВ МВД «Омега», возможно, объединенное с отрядами спецназа других силовых структур. Сторонники федерализации Украины выдержали бой, выстроили баррикады из покрышек около ворот аэропорта и зажгли костры. Во время нападения на аэродром ранения получили четыре участника акции протеста, но погибших среди митингующих нет.

Закладки:

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus