Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Российский рынок акций продолжает падение

Российский рынок акций по итогам третьей торговой сессии подряд падает по индексу Мосбиржи, в динамике вторника важным фактором стали рухнувшие на корпоративных новостях на 77% акции Petropavlovsk. Это следует из данных торгов и комментариев аналитиков.
Рублевый индекс Мосбиржи к закрытию торговой сессии упал на 1,32%, до 2133,77 пункта, долларовый РТС — на 1,03%, до 1142,37 пункта.
Несмотря на отскок вверх западных фондовых индексов, негативный внешний фон обусловило падение рынка нефти ниже 100 долларов за баррель марки Brent. Вечером она теряла в цене 7,03%, до 99,57 доллара.
Такую динамику определяют опасения по поводу рецессии, усиливающиеся в связи с новой волной заболеваемости COVID-19 в КНР, а также ожидания повышения ставки Федрезерва США на июльском заседании.
Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) остается около 108 пунктов – близко к максимумам с октября 2002 года. Таким образом, аппетит к рисковым активам остается под давлением.
Ценовой индекс Мосбиржи гособлигаций снизился в понедельник на 0,19%, сигнализируя о падении спроса на рублевые активы.
В лидерах падения на Московской бирже оказались бумаги Petropavlovsk, рухнувшие на 76,98%. Золотодобывающая компания ранее во вторник инициировала процедуру несостоятельности и подала прошение в Управление финансового надзора Великобритании (Financial Conduct Authority, FCA) о приостановке листинга на Лондонской фондовой бирже.
Также сильно упали бумаги Polymetal (-5,7%), Фосагро (-5,5%), HeadHunter (-5,5%), Белуги (-4,3%). Выросли акции ТМК (+13,1%), расписки Ozon (+2,4%), бумаги Сбербанка (+1,7%), Газпрома (+1,3%).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus