Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Минобороны Франции рассказали о поставках оружия Киеву

Париж не хочет эскалации вокруг Украины, но признаёт право Киева на оборону, заявила министр вооружённых сил Франции Флоранс Парли.

Комментируя вопрос депутатов подкомитета ЕП по обороне о поставках оружия на Украину, она сказала, что Франция не хотела бы, чтобы это привело к созданию напряжённости в регионе.

"Как и в отношении любой другой страны мы не хотим, чтобы наш экспорт приводил к эскалации. Наша главная задача — снизить температуру, способствовать деэскалации", — цитирует Парли агенство РИА Новости.

Министр добавила, что Париж признаёт право украинского государства "на оборону, сохранение территориальной целостности и защиту населения". Вместе с тем, Парли обратила внимание на то, что решение ЕС поддержать Киев было принято в рамках общей политики безопасности.

Напомним, Европейский фонд выделил Киеву 31 млн евро для укрепления обороноспособности с тем условием, что эти средства не будут использованы для приобретения летального оружия. Но Украина может направить их на создание полевых госпиталей, помощь медикам, а также содействие инженерным силам ВСУ.

Источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus