Мы в Telegram
Добавить новость

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Валиева — о замужестве: подожду пока что, права хочу получить, сдать экзамены

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Правозащитники обеспокоены увеличением числа суданских женщин и детей среди мигрантов

Хартум, 24 июля. Общественные и правозащитные организации, специализирующиеся на борьбе с нелегальной миграцией, выразили обеспокоенность по поводу увеличения числа детей, подростков и женщин среди африканцев, переправляющихся на лодках через Средиземное море в Европу. Отмечают, что за последние четыре месяца стало больше выходцев из Судана.

Около 11 тысяч таких рейсов совершено с апреля по июль текущего года, согласно оценкам базирующейся в Ливии Организации по сокращению нелегальной миграции и добровольному возвращению суданских общин. По словам ее представителя Малика ад-Диджави, данная информация получена от сотрудников береговой охраны и спасательных судов, курсирующих в море.

Правозащитник отметил, что большинство кораблей не достигли берегов Европы, принудительно вернувшись в Ливию. Многие их пассажиры утонули в море. Последним таким случаем стала гибель 17 мигрантов, отправившихся в путь во время мусульманского праздника Курбан-байрам.

Ад-Диджави заявил, что владельцы спасательных судов в Средиземном море обеспокоены нарушениями, совершаемыми по отношению к вернувшимся в Африку беженцам. Он также призвал римскую береговую охрану прекратить сотрудничество с ливийскими коллегами.

В то же время общественник опасается, что уход миссии Италии приведет к усилению миграционного хаоса и учащению случаев пиратских нападений на суда беженцев с целью кражи двигателей, цена которых превышает 7000 долларов. Подобные рейды зачастую обрекают беззащитных людей на гибель в открытом море.

Ад-Диджави также отметил новое явление в виде возрастающего присутствия среди мигрантов суданских подростков и женщин с детьми. Многие из них попадают в ливийские центры принудительного содержания, некоторых находят среди тел, выброшенных на берег.

Правозащитники обеспокоены увеличением числа суданских женщин и детей среди мигрантов
Global Look Press &nbsp/&nbspMarios Lolos / Xinhua

Он добавил, что инцидент с гибелью жителей одного из пригородов Хартума, который произошел в прошлом месяце, негативно повлиял на условия жизни мигрантов, поскольку власти муниципалитета Зувара, откуда началось злополучное путешествие, перестали разрешать иностранцам покидать страну. Это вынудило искателей убежища добиваться желаемого в соседних провинциях. Данные меры затронули и большую часть суданцев, и теперь организация, которую представляет Ад-Диджави, в сотрудничестве с МОМ ищут способы оказания продовольственной помощи людям.

Правозащитник посоветовал сократить нелегальную миграцию путем реализации проектов, которые побудят суданцев вернуться на родину. В первую очередь это касается программ создания новых рабочих мест и предоставления жилья. Он предложил также основать в Ливии специальный учебный центр с промышленными мастерскими, который позволил бы примерно 1500 человек создавать собственные бизнес-проекты.

Правозащитники обеспокоены увеличением числа суданских женщин и детей среди мигрантов
Федеральное агентство новостей &nbsp/&nbsp

Ад-Диджави высоко оценил помощь, получаемую организацией от ливийского сообщества и официальных лиц Европейского союза, отметив, с другой стороны, медлительность властей и посольства Судана в оказании содействия своим соотечественникам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

После победы декабрьской революции и свержения бывшего президента Омара аль-Башира в 2019 году пришедшее к власти переходное правительство в Хартуме во главе с премьер-министром Абдаллой Хамдоком усиленно пытается вывести страну из затяжного экономического кризиса. В качестве решения избрано сотрудничество с мировыми финансовыми организациями, такими как Международный валютный фонд и Всемирный банк. Однако проводимые при их содействии реформы в Судане обернулись еще большим усугублением ситуации в различных сферах. Люди, как и прежде, организуют пикеты с требованием улучшения условий жизни. На улицах суданских городов все чаще слышны призывы к переменам и свержению нового правительства.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности

Валиева — о замужестве: подожду пока что, права хочу получить, сдать экзамены

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Музыкальные новости

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Алсу ире белән аерылышканмы?

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Новости России

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Экология в России и мире

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На флоте бабочек не ловят

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы