Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ученые испытали первый в мире белый лазер

Американские ученые впервые продемонстрировали работу белого лазера — это стало возможно благодаря комбинации трех цветов (красного, зеленого и синего), чего ранее не удавалось. С точки зрения коммерческого применения, его можно использовать для создания высокоскоростного аналога Wi-Fi — так называемого Li-Fi, предлагающего скорости в 10 раз быстрее существующих.

Отмечается, что лазер может испускать луч любого цвета путем комбинации трех упомянутых. Для этого применяется сверхтонкий «полупроводниковый нанолист» с тремя параллельными сегментами для каждого из основных цветов. В результатах исследований такой лазер называют «монолитным белым лазером». Работа над созданием белого лазера финансировалась, среди прочего, и американскими военными.

Технология может применяться не только для передачи данных, но и для освещения и создания новых типов дисплеев с более насыщенными и яркими цветами.

 

Источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus