Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Опрос: Девять из 10 отдыхавших в Крыму хотят вернуться туда

Более 90% отдыхающих, посетивших курорты Крыма, готовы туда вернуться. Такие данные, как пишут «Известия», получены социологами в результате опроса, заказанного Общественной палатой РФ.

Согласно результатам опроса, вернуться в Крым в следующем году готовы 92% туристов. Больше 20% отдыхающих остались довольны существующими условиями отдыха.

Перове место среди крымских курортов заняла Ялта, за ней — Евпатория и Алушта. Самым неудобным для отдыхающих стал Севастополь. Кроме того, опрошенные остались недовольны двукратным увеличением стоимости отдыха в Крыму по сравнению с 2014 годом.

Половина опрошенных туристов прошлое лето провели на пляжах полуострова. Они отметили, что цены на фрукты и овощи, на питание в ресторанах и в кафе, а также на проживание существенно выросли по сравнению с прошлым годом.

Туристы, которые останавливаются на время отдыха в местных гостиницах и санаториях, считают, что цены на жилье завышены примерно на 20%. Постояльцы частного сектора, которых в Крыму по традиции большинство (57%), считают стоимость проживания объективной.

80% отдыхающих на пляжах Крыма — россияне, треть из них — жители Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. Менее 10% — жители Украины, большинство из них — представители Донбасса. 8% отдыхающих — сами крымчане.

Россияне для отдыха выбирают в основном Феодосию, Керчь и Саки, украинцы – Севастополь и Алушту, жители полуострова - Ялту и Судак.

В основном туристы прибывают в Крым к родственникам или друзьям (25%), посмотреть его достопримечательности (14%) и насладиться климатом, природой и морем полуострова (12%). Для 7% отдыхающих причиной посещения стало присоединение Крыма к России.

Опрос был проведен среди 800 отдыхающих в восьми городах Крыма: Ялте, Алуште, Евпатории, Феодосии, Севастополе, Керчи, Судаке и в Саках. На каждом курорте были опрошены по 100 человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus