Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Китайцы намерены построить аквапарк в Копейске

АиФ 

Власти Копейска осенью планируют начать строительство аквапарка, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе городской администрации.

Потенциальным инвестором строительства аквапарка станет китайская компания. В пятницу, 21 августа, ее гендиректор Хуан Синь Хуа презентовал властям Копейска грандиозный проект будущего спортивно-досугового комплекса, который должен появиться в районе Песчаного карьера. Будущий объект будет многофункциональным. В нем расположатся две арены для керлинга и хоккея, плавательный бассейн, аквапарк с водными аттракционами будет рассчитан на 800 посетителей. Кроме этого в развлекательном комплексе будут два кинозала, спортивно-тренажерный зал, сауны, медицинский центр, залы для игры в боулинг и бильярд, конференц-зал, скалодром и детские площадки.

«Если проект будет реализован, то строительство спортивного комплекса даст не только возможность отдохнуть копейчанам, но и заняться различными видами спорта. Это даст дополнительные налоговые отчислений в городской бюджет, — отмечает глава города Вячеслав Истомин. — Кроме того, в строительных работах задействуют только российские стройматериалы и наших рабочих. Подобные масштабные проекты оживляют экономику».

Отметим, по словам чиновников, пляж на Песчаном карьере не будет вовлечен в зону строительства. Он останется в свободном доступе для копейчан. Но мэрия постарается привлечь застройщиков благоустроить эту территорию. Также администрация акцентировала внимание на том, чтобы при застройке не пострадали зеленые насаждения.

Напомним, что весной экс-глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев также заявлял о необходимости строительства в столице Южного Урала аквапарка. Однако пока о реализации проекта чиновники не упоминают.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus