Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Госдеп предупредил об угрозах терактов по всему миру. Ну вы поняли

Новую версию предупреждения о глобальных угрозах для американцев выпустил Госдеп США. В ведомстве считают, что исламисты готовят теракты не только на Ближнем Востоке, в Азии и Африке, но и в Европе
 
 
 
Государственный департамент США выпустил новую версию пресс-релиза о глобальных террористических угрозах, в котором заявил, что граждане Соединенных Штатов могут подвергнуться атакам исламистов в Европе, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и в Азии. По информации Госдепа, исламисты продолжают подготовку терактов, направленных против «интересов США» и граждан страны.

«По имеющейся информации, «Исламское государство», «Аль-Каида», аффилированные с ними организации и другие террористические группы продолжают подготовку терактов против США и западных интересов в Европе», — говорится в сообщении. В ведомстве считают, что опасность для граждан США будет повышаться ввиду возвращения на родину европейцев, ранее воевавших в Сирии и Ираке на стороне исламистов.

В Госдепе также отметили, что агрессия террористов в отношении ЕС и США обусловлена проводимой коалицией операцией против «Исламского государства» в Сирии и Ираке. По мнению дипломатов, исламисты намерены нанести ответные удары. При этом особую опасность для американцев представляют Ближний Восток, Северная и Западная Африка, ЕС и Южная, Центральная Азия, где против граждан США могут использоваться как обычные вооружения, так и оружие массового поражения. Угроза касается частных лиц и даже официальных делегаций США.

Предыдущая версия предупреждения Госдепа США была опубликована в январе 2015 года.

Ранее МИД Германии предупредил о возможных терактах в общественном транспорте в Стамбуле. По данным ведомства, особая опасность угрожает метро, автобусам и железной дороге.

Новые теракты могут стать продолжением тех, которые произошли в Турции в июле. 20 июля взрыв прогремел возле культурного центра в Суруче на границе с Сирией, где собрались члены инициативной группы, в основном курды. В результате погибли 32 человека. По версии властей, за терактом может стоять «Исламское государство» (группировка признана в России террористической, ее деятельность запрещена). 26 июля на юго-востоке страны в результате взрыва погибли два военнослужащих. Турецкие военные возложили ответственность за случившееся на курдов.

24 июля турецкие власти начали масштабную силовую операцию против боевиков Рабочей партии Курдистана и активистов «Исламского государства». В первые же ее часы были задержаны более 250 человек. Общее число задержанных превысило 1000 человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus