Мы в Telegram
Добавить новость

В Петербурге чиновника лишили водительских прав за пьяное ДТП

Более 30 новых школ и детских садов откроются в столице к началу учебного года

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Весь мир помогает Бейруту после взрыва. Туда отправляют спасателей, лекарства и деньги

Мощный взрыв в порту Бейрута унес жизни более 100 человек и разрушил здания по всему городу. На помощь Ливану пришли другие страны и множество волонтерских организаций. Россия, Турция, страны ЕС и Персидского залива уже выслали в город бригады спасателей, аппараты ИВЛ, предметы первой необходимости и многое другое.

Произошедший взрыв в порту Бейрута был настолько сильным, что его почувствовали более чем в 150 милях, на Кипре. Разрушения зданий возле порта, который находится недалеко от центра города, были массовыми, и неизвестное количество людей до сих пор находится под завалами. Тысячи остались без крова над головой, а больницы переполнены ранеными.

МЧС России отправило в Бейрут четыре самолета со специалистами Роспотребнадзора, российскими врачами, спасателями, психологами и кинологами с собаками для поиска людей под завалами после взрыва. С собой специалисты привезли автономный аэромобильный госпиталь. Всего авиация МЧС совершит пять рейсов в Ливан. Они также привезут с собой лабораторию по выявлению коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «Интерфакс».

Европейский союз также заявил на своем официальном сайте, что задействовал все чрезвычайные механизмы и работает, чтобы как можно скорее оказать поддержку. Он также запустил службу Copernicus Satellite Mapping для поддержки местных властей для создания спутниковых карт в режиме быстрого картографирования.

Президент Франции Эммануэль Макрон посетил Ливан в четверг, передает Al-Monitor. Днем ранее его правительство направило туда спасателей, медицинское оборудование и мобильную клинику. Напомним, что Франция управляла Ливаном в колониальную эпоху XX века. Некоторые ливанцы настолько разгневаны на свое правительство из-за взрыва, что петиция о возвращении Ливана под французский мандат собрала более 15  000 подписей.

Турция направила в Ливан работников скорой помощи и врачей, а также предметы медицинского назначения и первой необходимости. По сообщению Министерства иностранных дел Турции, страна также работает над созданием полевого госпиталя.

Даже Израиль предложил помощь, общаясь через Францию ​​и ООН. Страны не имеют дипломатических отношений и технически находятся в состоянии войны, что делает этот жест примечательным. Израиль находится в состоянии конфликта с ливанской политической и военной организацией «Хезболла».

Правительство Австралии пообещало выделить 1,4 миллиона долларов на оказание помощи Ливану. Согласно Associated Press, премьер-министр страны заявил, что помощь будет предоставлена ​​Мировой продовольственной программе и Красному Кресту в виде продуктов питания, медицинского обслуживания и предметов первой необходимости. Австралия рассматривает возможность еще одного раунда поддержки.

Германия направила в Ливан десятки специалистов по поисково-спасательным операциям, чтобы помочь найти выживших под завалами после взрыва. Около 50 сотрудников немецкой организации гражданской защиты THW вылетели из Франкфурта поздно вечером в среду с поисковыми собаками и 15 тоннами оборудования.

Великобритания обещает пакет гуманитарной помощи в размере 6,6 миллиона долларов. МИД страны сообщил, что поисково-спасательные группы и экспертная медицинская поддержка готовы к отправке. Он добавил, что корабль Королевского флота, уже находящийся в этом районе, также может быть развернут для оценки ущерба, нанесенного порту Бейрута.

Правительство Венгрии пожертвует 1,2 миллиона долларов на спасательные работы и восстановление в Ливане. Это будет сделано в рамках программы «Помощь Венгрии», которая поддерживает главным образом благотворительные организации христианских церквей и другие религиозные образования по всему миру. Как пишет Аssосiаtеd Рrеss, помощь будет передана Маронитской церкви Ливана.

Норвегия предлагает Ливану 2,74 миллиона долларов и 40 тонн медицинского оборудования.

Нидерланды направляют поисково-спасательную группу в составе полиции, пожарных, врачей-травматологов и медсестер, чтобы помочь найти выживших и жертв огромного взрыва.

Медицинские бригады, финансируемые Саудовской Аравией, были отправлены из Северного Ливана в Бейрут для ухода за ранеными и помощи в их транспортировке во вторник. Специализированная бригада из медицинского центра, финансируемого Саудовской Аравией, также оказывала неотложную медицинскую помощь в столице Ливана.

Кувейт и Катар отправили самолеты с медицинскими грузами. Представители Катара сообщили, что груз из Дохи включал две большие палатки с кондиционерами, комплекты на 1000 коек, генераторы и цистерны для дизельного топлива, 50 аппаратов ИВЛ, предметы первой необходимости, такие как аптечки, марля и иглы, а также лекарства. Также на поддержку отправился поисково-спасательный отряд.

Египет открыл полевой госпиталь в Бейруте с помощью своего посольства, передает Al-Monitor.

Палестинцы в секторе Газа участвуют в акции по сдаче крови, чтобы попытаться помочь жертвам взрыва в Бейруте. Десятки людей в городе Хан-Юнис в среду приняли участие в акции, которую спонсировало Палестинское общество Красного Полумесяца.

Президент Туниса Каис Сайед приказал отправить в Ливан два военных самолета с медицинским оборудованием, медикаментами и продуктами питания.

Объединенные Арабские Эмираты отправили из Дубая самолет с 43 тоннами медицинского оборудования. Как пишет Тhе Nаtiоnаl, шприцы, бинты и хирургические халаты были среди предметов снабжения на сумму более полумиллиона долларов.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

РИА «Новости»: адвокат обжаловал арест замминистра обороны Тимура Иванова

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Экология в России и мире

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сибирячка осудила зрителей "Глобуса" за бескультурное поведение на спектакле о Раневской

РИА «Новости»: адвокат обжаловал арест замминистра обороны Тимура Иванова

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»