Несколько сотрудников Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и предприятий, входящих в корпорацию, задержаны в рамках антикоррупционных мероприятий, сообщил руководитель пресс-службы ОСК Роман Черниговцев. «На рабочих местах данных сотрудников проведены обыски с целью изъятия документов и материалов, доказывающих противоправную деятельность. По результатам проведенных мероприятий возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 (мошенничество)», – приводит его слова
«Интерфакс».
29 июня министр обороны Сергей Шойгу заявлял, что Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) в последние два года показала положительную динамику в работе с военными, однако
остается ряд проблем.
Он напомнил, что на предприятиях ОСК строятся все подводные лодки, большинство кораблей и вспомогательных судов для ВМФ России. Кроме того, на долю корпорации приходится до 90% работ по ремонту и обслуживанию кораблей и судов.
«От эффективности входящих в корпорацию компаний напрямую зависит уровень боеготовности Военно-морского флота. Поэтому для нас особенно важно, чтобы все заключенные с ОСК контракты выполнялись в срок. Хочу отметить, что в последние два года в этом вопросе наметилась положительная динамика», – сказал Шойгу.
ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) – российский государственный судостроительный холдинг. Штаб-квартира компании расположена в Санкт-Петербурге. ОСК создана в соответствии с указом президента России № 394 от 21 марта 2007 года «Об открытом акционерном обществе «Объединенная судостроительная корпорация». Зарегистрирована компания в середине ноября 2007 года.