Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Власти Южного Урала направили в территории 500 миллионов на благоустройство

АиФ 

Правительство Челябинской области направило на благоустройство городов и сел дополнительные 500 миллионов рублей, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе губернатора.

Деньги будут потрачены на газификацию, благоустройство территории и строительство детских садов. Больше всех получили Челябинск — 210 млн рублей, Магнитогорск — 70 млн, Златоуст, Южноуральск и Троицк — по 15 млн. Отмечается, что средства уже поступили в города и районы.

Так, например, во втором по величине городе области — Магнитогорске — деньги планируется израсходовать на приобретение скамеек и урн в городские скверы, ремонт памятников и фонтанов, снос аварийных деревьев и посадку новых, ямочный ремонт внутриквартальных проездов и отсыпку поселковых дорог, освещение пешеходных переходов и организацию доступной среды для маломобильных групп населения. Кроме того, средства пойдут на обустройство центров ГТО спортивным оборудованием и ремонт детских спортивных сооружений, в том числе восстановление хоккейной коробки, ремонт покрытия школьного стадиона, ремонт волейбольной площадки. Также в планах властей города — приобретение легковых автомобилей для кабинетов неотложной помощи поликлиник и многое другое.

Детальную информацию по муниципалитетам жители могут уточнять в своих администрациях или собраниях депутатов. При этом в некоторых территориях до сих пор происходит корректировка перечня объектов благоустройства в рамках направленных сумм.

Напомним, ранее глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев сообщил, что выделил по 30 млн рублей каждому району города.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus