Мы в Telegram
Добавить новость

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Российские космонавты завершили первый в 2024 году выход в открытый космос

В России вышла книга о практике применения архитектурного бетона в отечественной архитектуре

Эксперты рассказали о «красных флагах» при покупке «вторички»



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Книжные новинки 2020 года для детей: Знакомство с волшебницами и путешествия за китом

Дина Арсеньева

«Медный всадник»

Издательство «Настя и Никита», 2020

Если спросить у петербуржцев, кто такой главный всадник, они без промедления скажут - Медный!

...Много лет назад Екатерина Великая решила поставить памятник Петру Великому. Но в России скульпторов, способных отразить в памятнике гений императора, не нашлось. Тогда Екатерина взяла «помощь друга» и написала французам Дидро и Вольтеру. Они взахлеб порекомендовали Фальконе. Тот приехал и приступил к работе. Однако француз не учел, что у него будет так много советчиков! Каждый вельможа считал своим долгом что-то подкорректировать... Так что проект мог бы не состояться, если бы императрица не разрешила не слушаться ничьих советов.

Книга расскажет о всех сложностях в работе над памятником, а их было немало. Чего стоят эскизы. Фальконе создал их тысячи! Читателям предстоит почти детективная история. Они узнают, как делали памятник, и что приключилось с камнем, и как чуть не произошла катастрофа в цехе отливки. А кстати, почему памятник медный, если он выполнен из бронзы? Об этом тоже расскажет книга.

Елена Клишина

«Спойлеры»

Издательство «Самокат», 2020

Лауреат премии Крапивина Елена Клишина, задумалась: почему современные дети не читают классику? Ведь авторы XIX века (к слову, молодые и активные люди) писали о том, как била ключом жизнь вокруг них. Девушки из приличных дворянских семей влюблялись не в тех и сбегали с ними, молодежь гуляла от души и стрелялась на дуэлях. Любили, страдали, стремились к целям высоким и не очень. И тогда пришла мысль рассказать о классике языком подростков.

Девятиклассник Захар получил от учительницы литературы заманчивое предложение: чтобы худо-бедно сдать ЕГЭ, ему за лето нужно прочитать книги школьной программы и написать отзывы в соцсети. И что получилось? «Обломов». За название сразу 5 баллов. История дауншифтера, прокрастинатора и (простите, Ольга Леонидовна) лоха...»

«Бедная Лиза», Николай Карамзин. Ващет, если вы не заметили раньше, эта книжка про секс...»

Классика - это скучно? Смотря как читать....

«Царевны. Соня и Радужный водопад»

Издательский дом «Комсомольская правда», 2020

«Царевны» - это популярный российский сериал, главные героини которого, пять юных волшебниц, осваивают премудрости магии. Конечно, в их жизни то и дело происходят необычайные приключения.

Герои любимого мультсериала теперь на страницах книжек! Яркие, красивые картинки и захватывающие истории - то, что нужно, чтобы весело провести время.

На этот раз читатели перенесутся в Сонцарство на большой праздник: жители собрались, чтобы увидеть самый прекрасный сон года. Царевна Соня случайно разбила шкатулку со сном. Равновесие между миром грез и реальностью нарушилось, а жители царства заснули. Теперь царевне, ее другу Мише и придворной кошке Матреше нужно добраться до Радужного водопада, чтобы спасти царство...

«Фиксики против кработов»

Издательский дом «Комсомольская правда», 2020

Каждая история про фиксиков - это всегда интрига и масса новых знаний. Фиксики - это маленькие человечки, живущие рядом с нами. Именно они следят за тем, чтобы приборы в наших квартирах исправно работали. Мальчик ДимДимыч подружился с фиксиками, обычно скрывающимися от людей.

«Фиксики против кработов» - добрая и поучительная история о том, что в любом деле важна даже самая маленькая помощь и каждый может внести свою лепту в победу. В этой книге главным героем стал профессор Чудаков. Его вызвала на дуэль бывшая однокурсница. Эрика мечтает поквитаться за нечестную победу Чудакова в конкурсе научных изобретений. Она узнала, что в прошлом победить Чудакову помогли фиксики. Сейчас амбициозная девушка тоже ученый и у нее есть что противопоставить фиксикам - кработы. Кработы - послушные вояки, а вот в рядах маленьких человечков наметился разлад.

Андрей Усачев

«Котобой», или Приключения котов на море и на суше»

Издательство «РОСМЭН», 2020.

Андрей Усачев - классик детской литературы. Из-под его пера вышли приключения собачки Сони и Деда Мороза, прекрасные стихи, очень смешная книга «Маруся и Рогопед». После собачки Сони самое время рассказать о котах. Они тоже на многое способны!

...В далекой деревне Котьма, что на Белом море, когда-то жили люди. Но потом их потянуло в город. А коты остались. Как-то раз Котаускас подошел к Афанасию и сообщил, что собирается собрать команду, чтобы идти в море за рыбой. Но потом аппетиты возросли: а почему бы, собственно, не загарпунить кита? Судно, сварганенное из брошенной на берегу лодки, коты так и назвали - «Китобой». Но оно трансформировалось в «Котобой» со спасательным кругом вместо буквы «о», и это очень повлияло на судьбу моряков и суденышка. Читателей и котов ждет немало открытий, а также знакомство с новым, очень необычным членом экипажа.

Автор иллюстраций, которые можно рассматривать бесконечно, - дядя Коля Воронцов.

АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ

Светлана ЗАХАРОВА,

прима-балерина Большого театра России, мама 9-летней Ани:

- Пользуясь случаем, поздравляю вашу замечательную газету с юбилеем! В нашей семье всегда любили читать. Мама в детстве мне читала советскую детскую классику: сборники Николая Носова, «Денискины рассказы» Виктора Драгунского. Еще мне нравилась «Дюймовочка» Андерсена. Став мамой, я постаралась воссоздать эту традицию - читала, если была возможность, маленькой Анечке перед сном.

Маленьким я бы посоветовала пробовать читать не только проверенные временем произведения, но и современные сказки - Кейт ДиКамилло «Удивительное путешествие кролика Эдварда», «Спасибо Уинн-Дикси», «Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни» Дины Сабитовой.

Детям школьного возраста, возможно, понравится серия книг про Джорджа Люси и Стивена Хокинга. В ней в доступной форме простым языком рассказывается о последних научных достижениях, при этом там есть захватывающий сюжет и отличные иллюстрации. И, конечно же, многие дети с удовольствием читают «Гарри Поттера» Джоан Роулинг.

Родителям девочек 8 - 9 лет рекомендую романы «Аня с фермы Зеленые Крыши» Люси Монтгомери и «Маленькие женщины» Луизы Мэй Олкотт, повести Валентины Осеевой «Динка» и «Привет, давай поговорим» Шерон Дрейпер. Ну и, конечно же, ребенка стоит познакомить с «Маленьким принцем» Антуана де Сент-Экзюпери.

Сейчас много хороших детских книг с яркими иллюстрациями, на любой возраст. Но интерес к чтению сам по себе не возникнет у ребенка, любовь к книгам прививается постепенно и только личным примером.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВИТСЯ "ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" ИЗНУТРИ? "ЦЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" НЕ СКРЫВАЮТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Премьера инклюзивного спектакля состоялась в Губернском театре

Музыкальные новости

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Новости России

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

Средняя стоимость ночи в гостиницах России выросла на 15% к майским праздникам

Глава «Автодора» обсудил с губернатором Ростовской области развитие трассы М-4 Дон

Экология в России и мире

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

День Земли - каждый день

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Российские космонавты завершили первый в 2024 году выход в открытый космос

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Психолог Трубачева рассказала, как подготовить ребенка к первому классу