Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Ценный свидетель" по MH17 нанес двойной удар: Голландских и украинских следователей ждет ЕСПЧ

Свидетель по делу о крушении самолёта Boeing в Донбассе Владимир Цемах намерен через ЕСПЧ нанести двойной удар и привлечь к ответственности голландских и украинских следователей по делу MH17.

Свидетель по делу о крушении самолёта Boeing в Донбассе Владимир Цемах подал жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против властей Украины и Нидерландов. Об этом заявил его адвокат Анатолий Кучерена.

Напомним, власти Украины утверждали, что бывший начальник противовоздушной обороны Славянской бригады ДНР Владимир Цемах якобы является "ключевым свидетелем" по делу о крушении самолёта в Донбассе в 2014 году. Более того, украинские спецслужбы решились на преступление, выкрав мужчину в 2019 году.

В итоге он попал в списки на обмен заключёнными. После освобождения Цемах рассказал, что за признательные показания ему предлагали иностранное гражданство и даже дом в Нидерландах. В допросах участвовали также и голландские следователи.

Именно поведение украинских и голландских правоохранителей стало основанием для подачи жалобы в ЕСПЧ. Кучерена добавил, что в киевском СИЗО его клиента накачивали психотропными препаратами.

"Все это вопиющие нарушения прав человека", - цитирует слова юриста ТАСС.

В начале декабря СБУ объявила Владимира Цемаха в розыск. В сообщении говорится, что Цемах якобы скрывается от украинских правоохранительных органов с 23 сентября 2019 года. При этом 7 сентября он был выдан России в рамках обмена заключёнными. Теперь Киев обвиняет его по статьям "Теракт" и "Создание террористической группы".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus