Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

У Гусейнова заподозрили психическое заболевание

Писатель Юрий Поляков прокомментировал слова преподавателя ВШЭ о русском языке.

Бывший главный редактор «Литературной газеты» писатель Юрий Поляков прокомментировал  недавнее высказывание профессора Высшей школы экономики Гасана Гусейнова, который назвал Россию «порядком одичавшей страной», в которой говорят на «убогом и клоачном» русском языке.

По мнению Полякова, такие высказывания могут быть последствиями психического заболевания аутофобия, при котором человек ненавидит всё вокруг себя.

«С одной стороны, мы живем в свободной стране, и каждый человек волен любить или не любить свою страну или свой язык. С другой стороны, это классический случай заболевания аутофобия, – когда человек ненавидит все, что его окружает: и страну, и ее нравы, и обычаи, и язык, и пейзажи», – считает писатель.

Поляков выразил удивление тем, что такие люди работают в государственных учреждениях образования. И в данном случае в ВУЗе, готовящем управленцев высокого ранга, от которых завтра будет зависеть судьба страны. В любом другом государстве такое просто невозможно, это возможно только в нашей «сверхдемократической» стране.

«Если профессор позволяет такое выкладывать в интернете, я могу предположить, что он говорит на своих лекциях. Что у студентов останется в голове? Что хороший человек – тот, кто ненавидит свою страну, свой язык? У меня ощущение, что это за пределами здравого смысла. Как получилось, что такие преподаватели работают в ВШЭ? Это не ко мне вопрос. Не я их туда брал», – говорит Поляков.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus