Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Соловьев встал на защиту социальной группы "семьи полицейских и бойцов Росгвардии"

Журналист Владимир Соловьев встал на защиту социальной группы "семьи полицейских и бойцов Росгвардии", раскритиковав высказывания представителей "Агоры".

Журналист Владимир Соловьев обрушился с критикой на руководителя руководитель международной правозащитной группы "Агора" Павла Чикова. Последний отказался считать сотрудников правоохранительных органов "социальной группой".

Ранее стало известно о том, что московский суд арестовал на два месяца Владислава Синицу. По версии следствия, 31 июля Синица опубликовал в Twitter призыв к расправе над детьми силовиков. При этом он использовал псевдоним "Максимилиан Стеклов".

5 августа мужчине были предъявлены обвинения в рамках уголовного дела, возбуждённого на основании части 2 статьи 282 УК России (публичные действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц).

Однако Чиков с подобной трактовкой событий не согласен. Он уверяет, что сотрудники полиции социальной группой не являются, поэтому возбуждение к ним вражды якобы "не образует" экстремизм.

"Гражданский долг помогать полиции и другим силовикам временно приостанавливает действие. Любая помощь считается коллаборационизмом", - написал Чиков в Twitter.

Соловьев поинтересовался, являются ли социальной группой семьи правоохранителей. Он также напомнил, что Павел Чиков входит в состав Совета по правам человека при президенте России.

"Член СПЧ при президенте, или он уже вышел из совета, чтобы не обвинили в коллаборационизме, а то вдруг придётся защищать кого-нибудь из силовиков в случае нарушения их прав? Или у силовиков, "по Чикову", нет прав?" - поинтересовался журналист.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus