Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

МВД Украины не увидело грубых нарушений на выборах в Раду

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что в день проведения внеочередных выборов в Верховную раду значительных и грубых правонарушений правоохранителями зафиксировано якобы не было.

«Голосование прошло без значительных и грубых правонарушений. Мы снова продемонстрировали наивысший уровень стандартов безопасности и обеспечили свободное и прозрачное волеизъявление украинских граждан», – написал Шкиряк на своей странице в соцсети Facebook.

В свою очередь, председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что в день голосования украинские правоохранители зарегистрировали 2 тыс. 105 заявлений и сообщений о нарушении избирательного законодательства, передает ТАСС.

«Правоохранители внесли 71 сообщение в ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований)», – цитирует Князева пресс-служба ведомства.

По его данным, большинство уголовных дел связаны с подкупом избирателей, заведомо ложными сообщениями об угрозе безопасности граждан, препятствованием осуществлению избирательного права, фальсификацией избирательных документов.

Напомним, в воскресенье на Украине состоялись внеочередные парламентские выборы. По данным Национального экзитпола, «Слуга народа» набирает 43,9%, «Оппозиционная платформа – За жизнь» – 11,5%, «Европейская солидарность» – 8,9%, «Батькивщина» – 7,6%, «Голос» – 6,3%.

В день проведения внеочередных выборов в Верховную раду украинская полиция получила около 1,8 тыс. сообщений о нарушениях, в результате было возбуждено 44 уголовных дела. Явку избирателей назвали самой низкой с 2012 года.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus