Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вопрос обмена моряков ВМСУ: Марков о предательском ударе в спину Зеленскому

Глава администрации президента Украины Андрей Богдан нанес предательский удар в спину главе этого государства Владимиру Зеленскому, фактически сорвав проведение обмена моряков ВМСУ, которые были арестованы российскими пограничниками в результате пресечения политической провокации у Керченского пролива. Такое мнение на своей странице в соцсети Facebook высказал политолог Сергей Марков.

«Предательский удар в спину Зеленскому?», - задался риторическим вопросом эксперт, комментируя неожиданное поведение Богдана, а затем добавил: «Судя по всему, глава Офиса президента Андрей Богдан сорвал обмен задержанными, в том числе сорвал освобождение части украинских моряков, задержанных в Керченском проливе». При этом он пояснил, что ранее стороны уже успели начать подготовку к долгожданным переговорам лидеров двух соседних государств. Затем прошел их телефонный разговор. На этом фоне внезапно состоялись «взаимные визиты уполномоченных по правам человека России и Украины». Ситуация предвещала скорое благополучное разрешение конфликта и нормализацию отношений между соседними государствами.

Однако прозвучало «вдруг резкое заявление Андрея Богдана, что обмен на условиях России не нужен, что такой обмен де факто признает Крым в составе России», которое наблюдалось на фоне переноса украинским судом решения по Вышинскому. В свою очередь, с российской стороны «принимается решение о продлении ареста для моряков до конца октября», а в СМИ РФ начинают «говорить о недоговороспосбности украинской стороны, и об отсутствии у Киева доброй воли».

При этом политолог отметил, что изначальный план обмена РФ и Украины должен был принести партии Зеленского значительные политические дивиденды, что позволило бы президенту успешно сформировать свое правительство. «Но Богдан сорвал этот план», - прокомментировал ситуацию Марков, а затем сделал из нее соответствующий вывод: «Богдан нанес удар в спину Зеленскому, чтобы тот для формирования большинства и правительства был вынужден просить кураторов и олигархов о помощи».

Ранее политический аналитик Анатолий Вассерман указал на расхождения в поведении и заявлениях нового руководства Украины.

Сергей Жуков

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus