Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Глава ЦИК Украины объяснил низкую явку на выборы в Раду сезоном отпусков

По данным ЦИК Украины на 15:00 явка на избирательные участки на выборы в Верховную Раду составила 34, 71%. Эта цифра значительно ниже той, что была на прошедшем недавнего голосовании по выбору президента станы. Об этом заявил Председатель комиссии Олег Конопольский.

"Я не могу вам объяснить, почему такая явка и будет ли она увеличена. Мы надеемся, тенденция такая, что всегда под вечер люди идут на избирательные участки", - приводит слова Конопольского УНН.

Глава ЦИК подчеркнул, что сравнивать нынешнюю явку с другими не корректно, так как "голосование в летний период на Украине не происходило уже давно".

Заметим, что на последних парламентских выборах явка к этому времени была на 4% ниже. Тогда люди выбирали депутатов в октябре. При этом на выборах президента Украины к 15:00 на избирательные участки пришли почти половина совершеннолетних жителей страны.

ИСТОЧНИК KP.RU

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus