Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

КСИР показал высадку спецназа на борт британского танкера

В сети опубликованы кадры, снятые Корпусом стражей исламской революции. На кадрах демонстрируется, как иранский спецназ берёт под контроль танкер "Stena Impero", который перевозил нефть, купленную британцами в одной из стран Ближнего Востока.


На кадрах видно, как к танкеру в районе Ормузского пролива подходит быстроходный армейский катер, а над палубой танкера "Stena Impero" зависает вертолёт.

Находящиеся на борту вертолёта спецназовцы КСИР (их лица скрыты балаклавами) сначала обсуждают план действий по взятию танкера под контроль, а затем осуществляют высадку на британский танкер. Высадка отделения спецназа занимает около минуты. В это время танкер сопровождается иранскими катерами и скоростными моторными лодками.

Спецназ КСИР рассредотачивается по палубе морского нефтеналивняка, вертолёт отходит от точки, ранее занятой над танкером.

Напомним, что танкер "Stena Impero" был сопровождён до одного из иранских портов.

http://www.youtube.com/watch?v=GpZZ6mO5-P8

Эти действия стали симметричными ответом Тегерана на действия британских морских пехотинцев, которые несколько дней назад захватили иранский танкер у берегов Гибралтара. Британцы тогда объявили, что танкер переводит «контрабандную нефть для Сирии». В Иране, высказываясь по поводу этих обвинения, призвали британцев лучше учить географию, отмечая, что нет более нелепого маршрута транспортировки нефти из Ирана в САР, чем через Гибралтар.

Let's block ads! (Why?)

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus