Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Британии признали, что Владимир Путин идеально реализовал план подрыва НАТО

 

Тонкая дипломатия президента РФ загнала в тупик Соединённые Штаты и в буквальном смысле разорвала Североатлантический альянс в клочья. Британская Times со ссылкой на мнение источников в Белом доме скорбно признала, что план Путина по подрыву НАТО удался на все сто.

Речь идёт о поставках российских систем ПВО С-400 в Турцию, которые спровоцировали глубочайший кризис в отношениях Анкары  и Вашингтона. Как известно, Эрдоган отказался отменять закупку российского оружия, после чего администрация Трампа отменила продажу Турции своих истребителей последнего поколения. Многомиллиардная сделка накрылась медным тазом, но проблема в этой ситуации даже не в деньгах. Военные советники Трампа хором признают, что НАТО в лице Турции может потерять самого боеспособного игрока. Вашингтон же в случае дальнейшего осложнения конфликта теряет выход на Ближний Восток и Азию. В данный момент Турцию с уверенностью можно назвать самым геополитически выгодным союзником США в Европе. С-400, не сделав ещё ни одного выстрела, очень быстро разорвали этот союз.

В Пентагоне прямо говорят, что сложная ситуация с НАТО, угрожающая существованию альянса, является итогом мастерски разыгранного плана Владимира Путина по подрыву враждебного России военного союза. Пока Запад настырно окружал РФ базами НАТО, российский президент ударил по самому уязвимому месту. В Вашингтоне к такому удару были не готовы и теперь растеряны и даже напуганы. Альянс получил смертельную рану. А Москве осталось только предложить Турции заменить американские F-35 на Су-35, закрепив тем самым и без того уже очень мощный союз.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus