Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Турция высказала опасения в связи с Трансатлантическим торговым соглашением

Соглашение США и ЕС о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (TTIP, ТТИП) может нанести серьезный ущерб турецкой экономике, заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш. Анкара добивается пересмотра условий таможенного союза с ЕС, согласно которым Турция должна открыть свои рынки для третьих стран, которые заключат соглашение о свободной торговле с ЕС. В то же время турецкие товары не смогут выходить беспошлинно на рынки третьих стран, так как Турция не является членом ЕС, передает РИА «Новости» со ссылкой на Anаdolu. Ранее министр Турции по делам ЕС Волкан Бозкыр заявлял, что Анкара может выйти из таможенного союза с ЕС, если ее экономические интересы при подписании ТТИП не будут учтены. «Поскольку переговоры по ТТИП продолжаются, возникнут серьезные проблемы между более либеральной экономикой США и регулируемой экономикой ЕС. Мы не будем принимать ничего как свершившийся факт по отношению к ТТИП», - заявил Куртулмуш. Турецкий вице-премьер сослался на данные исследования, согласно которым подписание соглашения о ТТИП может привести к спаду турецкой экономики на 2,5% и увеличению безработицы на 0,4%. ТТИП подразумевает формирование зоны свободной торговли между США и ЕС. О начале переговоров по его созданию стороны объявили в 2013 году.
Напомним, в апреле в Европе, Америке, Азии и даже в Африке состоялись акции протеста против планирующегося подписания соглашения о свободной торговле между США и Европейского союза.

Закладки:

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus