Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Представитель Эрдогана раскритиковал The Washington Post за статью главаря РПК

Официальный представитель президента Турции Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын подверг резкой критике американское издание The Washington Post за публикацию материала руководителя Рабочей партии Курдистана (РПК) Джемиля Байыка, за голову которого в Турции объявлено вознаграждение.

По словам представителя Эрдогана, «The Washington Post, предоставившая свои страницы [для публикации материала] террористу, за которого объявлено вознаграждение, открыто совершает пропаганду терроризма и нарушает законодательство США», передает ТАСС.

«Выдавать главаря террористической группировки за представителя курдов в первую очередь является оскорблением для самих курдов», – цитирует Калына телеканал Haberturk.

Один из основателей Рабочей партии Курдистана (РПК) Джемиля Байык в своем материале на страницах The Washington Post написал, что «пришло время для установления мира между курдами и турецким правительством».

Анкара считает РПК террористической организацией и проводит против ее членов операции как в Турции, так и за ее пределами. Рабочая партия Курдистана с 1984 года ведет вооруженную борьбу за предоставление независимости населенным преимущественно курдами юго-восточным районам Турции. После обострения конфликта в июле 2015 года были убиты несколько тысяч турецких военнослужащих и сотни боевиков.

Напомним, Анкара считает курдские формирования на северо-востоке Сирии террористическими и неоднократно заявляла о возможности силового решения проблемы. В конце марта Эрдоган сказал, что намерен решать сирийский вопрос «на поле», а не за столом переговоров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus